Liste des participants


Mme Marianne ABADIE
M. Philippe ABEILHOU, Paysagiste
M. Philippe ABOU, Consultant en recrutement – AP RESSOURCES HUMAINES
Mlle Naowel ABT
Mme Nicole ADAM – FCK SER HOTEL
M. David ADET – CTP
M. Karim AGREBI, Gérant – 3s.2i.
M. Laurent AGULLO, Directeur Général – FROIDDEAL
M. Roberto AIROLDI, Direction – SCREEN TECHNICS
M. Frédéric ALAINE
Mme Laura ALBANESE, Gérante, docteur en droit – ANTIQUE IMMO
M. Patrick ALBANO, Gérant – FASTFORWARD PRODUCTIONS
M. Pascal ALBERICCI – INFOTERRA FRANCE
Mme Brigitte ALBERTINI – PRO JUNIUN
Mme Serge ALBERTINO, Directeur Régional Sud-Est – MACARONS
M. Olga ALBIN – ROSACTIVE
M. Jean ALBIN – COSM8
Mme Isabelle ALBOUZE – ECOLIGENCE
M. Stéphane ALECH – DM SOLUTIONS
M. THierry ALESANDRINI, Co directeur – ABCOM & EVENT
Me Stéphane ALEXANDRE, Avocat – FIDAL
M. Alexandre ALGOEDT, Gérant – AM DIFFUSION
M. Denis ALICE
M. Pascale ALLAIN WOLFF, Gérante – SAP PARTNER EDGE FOR PACA REGION
Mme Marie Pierre ALLARD, Gérante – ELLE A VENCE
Me Xavier ALLARD, Avocat – CABINET ALLARD
M. Fabrice ALLARI, Gérant – ENFIDESIA
M. Claude ALLAVENA
M. Christine ALLOMBERT, Responsable IUT/Entreprises – UNIVERSITE NICE SOPHIA ANTIPOLIS
M. Marc ALLOUCHE – LED ENGINEERING
M. Stéphane ALVARES, Expert comptable – AUDIT CONSULTING GROUP
M. Stéphane AMARGER
Mme Anne Lise AMORETTI, Dirigeante – AZURPASS
Mme Roselyne AMOURETTE, Agent général – GAN
M. Serge AMOURETTE, Délégation de Cannes – CRA
M. Peter AMOYAL
Mlle Yousre AMRI, Gérante – INDIGO DREAMING
Mme Karine ANANIE, Avocat – Droit des affaires et droit social
M. Xavier ANCONA – SOFMO INTERNATIONAL
M. ANDRE – WINE FRANCE
M. Alain ANDRE – CICOM
M. Joël ANDREO – BARCLAYS BANK
Me Jacqueline ANGELET LOUBIERE, Avocat omis
Mme Karen ANGELI – GREEN DS
M. Ludovic ANGIOLINI – CANON
M. Martina ANIANSSON – EDUCATA INTERNATIONAL
M. Mac Sébastian ANNIANSSON – EDUCATA INTERNATIONAL
Mme Martine ANNONE, Trésorière – ECO-MER
M. Jean-Luc ANNONE, Secrétaire Général – ECO-MER
Mme Aurélie ANNOOT, Fondatrice – Directrice Associée – ACTION UNIQUE
Mme Aline ANSELMET – CONSULT-EA
M. Jean Michel ANTOINE – ICOM SOLUTIONS
M. Stéphane APARICIO , Responsable commercial – GOLOG
Mme Stéphanie APRIL – LA CHEVRE D’OR
Mme Marion AQUINO, Directeur Associé – ERA
M. Thierry ARCEL – VILLE SOLAIRE SAS
Mme Brigitte ARDIET
M. Bruno ARGENTIERI – AXA
M. Stéphane ARMAGER, Directeur de Laboratoire – HITACHI EUROPE
Mme Marion ARMELLIN, Chargée Relations Publiques – AFEL INTERNATIONAL
Mme Christine ARNAUT, Responsable de clientèle – GLOBAL COMPUTER FORMATION
Mme Valérie ARNULF – VCOMK
M. Medhi ARSEN, Directeur – CLAIR DE LUNE
M. Geoffrey ARTHAUD, Doctorant – CSTB
Mme Magali ARTHAUD, Gérante – ARTHAUD YACHTING
M. Guillaume ARTHUIS, Project Manager – Digital Cinema – DOREMI
M. Renaud ARTUSIO, Directeur Général Adjoint – ASCOMA JUTHEAU HUSSON
Mme Chloé ARTZET – LILOOK
Mme Jacqueline ARVISET – JECY
Mme Joelle ASPRO CLARY – EDF
M. Michael ASSOULINE, Ingénieur Commercial – KUANTIC
Mme Corinne ASTRUC – NICE ETUDES OPINIONS
M. Cem ATESLER
M. Marc ATTAL – ATRONIC SYSTEM
Mme Muriel ATTALI, Conseillère Commerciale – Agence Grand Sud Est – EUROPAGES
M. Cyril ATTIA, Directeur – LYNXOFT
M. Brice AUBERT – NEO-SOFT
Mlle Virginie AUBERT, Etudiante – ECOLE SUPERIEUR DE COMMERCE
M. Sébastien AUBERT, Managing Director – AD ASTRA FILMS
Mme Ludiwine AUBERT-PERIGNON, Conseiller financier
M. Gérard AUBIN – PERFINANCE
M. Jean AUBIN
M. Cédric AUBRIOT, CEO Founder – WATERFALL
M. Didier AUBRIOT, Gérant – STUDY
Mme Stéphanie AUBRIOT, Gérante – STUDY
Mme Isabelle AUCIC
M. Richard AUDA – COREXSOLAR
M. Thierry AUDIER, Directeur d’Agence – SII
Me Jean Louis AUGEREAU, Avocat
M. Marc AUGIER – SKEMA BUSINESS SCHOOL
Mme Florence AUGUSTYNIAK – MAP HANDLING
Mme Marie AUTUORO – MID OCEAN BRANDS
Mme Céline AUZIAS
Mme Isabelle AUZIAS – LA TRIBUNE BULLETIN COTE D’AZUR
M. Michel AVARGUES, Directeur – ALPHAPRINT
M. Fabrice AVATI
Mme Michele AVELINE, Gérante – RIVIERA INCENTIVE
M. Jérôme AVEZOU, Global licensing, Manager – INFINEON
M. Alain AZENCOTT – TAFA
Mlle Béatrice B., Gestionnaire en valeur mobilière – CMB
M. Tamsir BA
Mme Céline BABIN, Responsables de vente – PAGES JAUNES
Mme Frédérique BACCI – CAP FERRAT INVEST
M. Jean Michel BACHELLERIE, Gérant – JMB FORMATION
M. Franck BAESBERG, Direction Technique – AZUR SIP
M. Alain BAFFICO
Mme Katy BAGGIO
Mme Sabine BAHRY LEMBO – AVALON EVENTS ORGANISATION
M. Yves BAILLEUX, Expert Compatble – GFE NICE OUEST
M. Gilles BALAGUERO, Avocat
M. Danielle BALDACCI, Direteur associé – ZIOOS
M. Lionel BALDASSARI
M. Jean Raymond BALLAST, Gérant – COTE NET
M. Constantino BALLETTA, Gérant – YAWABUREAU
Mme Stéphanie BANCET – FINANCETOUT
M. David BANCET, Directeur général – FINANCETOUT
M. Eric BANZET, Directeur d’agence – CAP GEMINI SUD
Dr Helena BARANOVA, Expert international MD, PhD, HDR – ANTI-AGING
Mme Sophie BARBANERA, Directrice e-marketing – AGENCE PIX
Mme Nathalie BARBAUD, Gérante – SOFAZUR
M. Grégory BARBIER – GREGORY B. MASSAGES
M. Michel BARBIERI
M. Julien BARDET, Directeur commercial – MERIDIEN
M. Pascal BARIOULET, Directeur Régional – ELSYS DESIGN
Mme Sandrine BARNAUD – LA POSTE
M. Bertrand BARNEOUD, Gérant – ECONOSTRA
M. Bertrand BARNEOUD, Directeur – OLOZIM
M. Michel BARNOUIN
M. Vincent BARONE – APCO
Mme Marie Charlotte BARRAGUE, Chargée d’Affaires – PIERRE & VACANCES
M. Michel BARRAL, Gérant – PREFORMAN
M. Jean Philippe BARRALIS, Président Directeur Général – INDATAZ
M. Frédéric BARRANCA – LA RESERVE DE NICE
M. Eric BARRAT, Directeur CCI ECOBIZ – CCI NICE COTE D’AZUR
Mme Alexia BARRIER, Skipper – 4 MY PLANET
Mme Laurence BARRUEL, Directrice de clientèle – BEGLIA
M. Nicolas BARSOTTI – HI HOTEL
Mlle Valérie BARTH, Interior Designer
Mme Chrystèle BASDEVANT
M. Christian BASS
Mlle Delphine BASTIAN, Gérante – ALL FOR YOU
M. Serge BAUBETS
M. Romain BAUD
M. Eric BAUDET, Chef de produit céramique – KOHLER – JACOB DELAFON
M. Benoit BAUDIN, Responsable Approvisionnements/ Gestion des stocks – AQUALUX INTERNATIONAL
M. Benoit BAUDIN – SOLVIMO
M. Jean-Philippe BAUDOIN
Mme Eliane BAUDRY
Mme Nadine BAUER, Gérante – PRESS & COM
Mme Christine BAUER, Architecte
M. Hervé BAUJARD, Business Develoment – DOREMI
M. Louis BAUME, Vice président Mandature 2005-2009 – CCI NICE COTE D’AZUR
M. Danièle BAUVILLAIN – TOUS LE SPOINTS
M. Sandra BAYER – AGORA EINSTEIN SOPHIA ANTIPLOIS
M. Gregory BAYLE, Spécialiste réseau
M. Sandra BAZET-SIMONI CAUDRON, Chargé d’affaires – ACTION TEAM
M. Bruno BAZIRE, Co-fondateur – TRIHAB
M. J. Christophe BEAU de JONANGE – GROUPE DE MONTFALCON
Mme Aurélie BEAUDIAU
M. Lucas BEAUFORT, Responsable Commercial – KAPSUL CREATION
M. Hervé BEAUROY-EUSTACHE, Chargé de développement – Prescripteur – GROUPE MARAZZI CERAMICHE
M. Bruno BECHET, Conseiller Commercial – ELLIPSE
M. Olivier BECHU, Directeur Général – VALSOLAR
M. Marc BEFFARAL – URBAN SOLUTION BIKE
M. Cédric BEILLEVAIRE, Co-fondateur – JUSTMYTALENT. COM
M. Nasim BEIZAI
Mme Madeleine BELIN, Marketing Co-ordinator – ZEPTER INTERNATIONAL
M. Alex BELLON, Gérant – B2LOG
Mme Jacqueline BELLONE
M. Dominique BELOTTI – AFEL INTERNATIONAL
M. Jean-Jacques BELTRAMO, Responsable Communication Institutionnelle et Intérêt Général – CAISSE D EPARGNE
M. Olivier BELY, Directeur Marketing – TOUR AZUR
M. Jean Michel BENAMOU
M. Arielle BENEDETTI , Chargé de communication – ZETA
M. Karine BENHAMAHOUM, Juriste
M. Serge BENISTY
M. Mustapha BENKALFATE, Directeur – PREPA GRAND ORAL
Mme Amal BENKIRANE – PLAY ADZ
Mme Ghita BENKIRANE, Directeur Général – ART & MANAGEMENT
M. Redwane BENNANI, Directeur Technique – ECO CALL
Mme Karine BENNANI, Direction commerciale – ECO CALL
M. Marc BENOIST, Président – VOIP TELECOM
M. Eric BENOIST
M. Laurent BENOIT, Gérant – TIME KEEPING
Mme Josiane BENZ, Dirigeante – ATHENA STRATEGY
M. Xavier BENZAKIN – AXA
M. Luca BERARDO
Mme Bénédicte BERAUD – NESPRESSO
Mme Lynda BERBER – BR ASSURANCES
M. Damien BERENGER, Directeur de clientèle – PERFERENCEMENT.COM
M. Joris BERENGER, Consultant junior
Mme Giséle BERETTI, Chargée d’information Internationale – CCI NICE COTE D’AZUR
M. Didier BERGEL, Gérant de B&B marchands de biens
M. Patrick BERGER, Directeur – AMPHIANA
M. Arnaud BERGES – FRANCE COLIS EXPRESS
M. Ramiro BERGES – AMADEUS
M. Ludovic BERGOUNIOUX – PREXENS
Mme Laurence BERNARD, Directrice – CDA
M. Pascal BERNARD, Conseiller – S & P
M. Laurent BERNARD – VISUAL CONCEPT
M. Valéry BERNARD, Ingénieur d’Affaires – ASTEK
Mlle Florence BERNARDON, Gérante – DECIDE
M. Pascal BERNHARD, Conducteur de travaux, conduite de projets
M. Jérémy BERTELETTI, Gérant – NICE INFORMATIQUE
M. Francis BERTHELOT, Assistant Achat logistique
Mme Carole BERTI BAUDIZZONE
Mlle Capucine BERTRAND, Gérante – TINY’S
M. Jean-Yves BERTRAND, Directeur Commercial – DIRECT EQUIPEMENT – Cuisines Allemande
M. Laurent BERVAS, Directeur – GROUPE PSI
Mme Chiraz BES DE BERC, Responsable formation & Développement – AMC GROUP – MAP TRAINING
M. Christophe BESSET, Directeur – ACEPP
Mme Régine BESSIS
M. Frédéric BESSOT
M. Enrico BESTIACCIA – HOME CLAIR
Mme Florence BETITO, Responsable Régionale – KRONOS PACA
M. Fouzi BETTACHE – INTERIMA
M. Christophe BETTI
M. Philippe BETTINI, Gérant – PROTECTOR
Mme Elisabeth BEUNAICHE, Responsable commerciale – INTERIMA
M. Patrick BEY
Mme Edith BIANCHINI, Présidente DFCG Côte d’Azur – DFCG
M. Francesco BIASOLI, Gérant – LUMTEAM
Mme Laetitia BICIACCI, Responsable des Systèmes d’Information – PROVENCE PROMOTION
Mme Delphine BIDEAU, Gérante – LE BOCAL A IDEES
Mlle Zoé BIDEAU
M. Benjamin BIGHELLI, Gérant – BIGBEN CONSEILS
M. Michel BIGOT
M. Raphaël BIHI-ZENOU, Codirigeant – CASALUX HOME DESING
Mme Martine BILLARD
M. Patrice BILLARD, Directeur du Developpement Commercial Cote d’Azur – LE NOTRE
Mme Anne BILLAUD, Responsable d’Agence – KELLY SERVICES
Mme Estelle BIRKENSTOCK
Mme Yasine BISBIS, Commercial – OLOZIM
M. Cédric BISCAY – SIBUYA INTERNATIONAL
M. Julien BISCHOFF, Directeur Général – ADVANSOLAR
M. Christophe BISSIEUX, Directeur d’Agence – B.S.P. / Groupe V.P.F.
M. Paul BITON
M. Tomislav BITUNJAC – ÉLECTRICITÉ GUIEU BITUNJAC
M. Thomas BIZOT – UNISYS
M. Christophe BLACHON, Directeur du développement – LENOTRE
M. Jeff BLACKMAN
M. Bertrand BLANC
M. Yves BLANC – ARCHE PERFORMANCE
M. Marc BLANCHARD, Expert – BEXTIM
M. Jean-Marc BLANCHERIE, Directeur Général – i-KM INTELLIGENCE KNOWLEDGE MANAGEMENT
M. Laurent BLANCHET, Sales Manager – NH NICE
M. Marc BLASSIN, Ingenieur Developpement/Chef de projet – SENTEGRA
M. Patrice BLAUDEZ, Directeur – CABINET GFC
M. Jérome BLOCQUEL – PRO CONCIERGE
M. Jean-François BOATTINI, Agent Général – AXA
Mme Sandra BOCCIOLINI, Gérante – NOVALIA SERVICES
M. Jean BODART
Mme Christine BODINO, Gérante – RIVE SUD ORGANISATION
M. Gérard BOFFA, Consultant d’affaires – CABINET VIALEGIS
M. François BOHN
M. Luc BOILLY
M. Franck BOIS
M. Bernard BOISSEAU
M. Yves Marie BOISSONNET, Directeur – ALTEN SUD EST
Mme Gaelle BOISSY – MAESTRACOM
Mme Caroline BOISSY – SOPHIA COUNTRY CLUB
Mme Isabelle BOLLECKER, Assistante Communication Nice Côte d’Azur – CCI NICE COTE D’AZUR
M. Stéphane BOLLON
M. Frédéric BONELLI, Conseiller Crédits – IN&FI CREDITS
M. Alain BONFADINI, Fondateur – ATELIER DE BACCHUS
Mme Valérie BONIN – ARROBOX
M. Nicolas BONNAIRE, Chargé de clientèle – GAN
M. Julien BONNEL, Directeur Produit – LASER SYMAG
M. Gérard BONNES, Vice president – European Projects – CICOM ORGANISATION
Mme Véronique BONNET, Coach – LUMINTI
M. Bruno BONNEVILLE, Direction Nice – GROUPE HUSSE
Mlle Sylvie BONNOT
Me Cyril BORGNAT, Avocat
M. Jean-Luc BOSCHARD, Directeur – LEROY MERLIN VALLAURIS
M. Francis BOSSU, Directeur – e-BOSS
M. Dan BOTBOL, Artiste Peintre – DAN
Simone BOTREL – CADRE COMMERCIALE AGRO ALIMENTAIRE
M. Jérôme BOTTARI, Yacht Broker
M. Jérôme BOTTERO – CLUB DIRIGEANTS GOLFEUR
M. Aissa BOUADELLATI – DAITA
M. Thierry BOUCARD – EAXTEC
M. Nicolas BOUCHENOIRE
Mme Vanessa BOUCHET, Gérante & Directrice commerciale – TIME KEEPING
Mme Laurence BOUCHOUX – OBJECTIF INTERIM
M. Matthias BOUDIER, Directeur marketing – MICROMANIA
M. Michael BOUGE – ORANGE
M. Gérard BOUIS – RH SERVICES
M. Stéphane BOULEAU, Directeur commercial – HERVOUET
M. François BOURDAIS, CEO – ADIPSYS
M. Hervé BOURDEAU, Directeur Commercial – ROBERTET
M. Alain BOURGEOIS, Directeur Régional – LOGICA
Mme Marie BOURGUET GRIMALDI, Business Developper – BUREAU VERITAS
M. Ali BOURIGA, Chargé de clientèle – KPMG
M. Frédéric BOURRATIERE, Directeur associé – GLUCID
Mme Hélène BOUTARD, Expert comptable – RECORD’IN
M. Pierre BOUTBOUL, Chirurgien dentiste
M. Frédéric BOUTEILLER, Directeur Général – ID FIX
M. Michel BOUTHIBA – APAVE
Mme Karine BOUVART, Responsable de Projets en Freelance – Organisation Evénementielle
M. Jean Marc BOUVET, Manager – KPMG
M. Olivier BOUZEREAU, Fondateur et directeur associ – SPEEDFIRE
M. Alberto BOVETTI, Directeur Général – NEWPOLE
Mme Anne BOYE, Business Angel
M. Stéphane BOYEAU, Directeur Général – ELYODATA
M. Richard BOYER – BOYER REALISATION
M. Christine BRACAVAL, Chargé des relations presse – CCI NICE COTE D’AZUR
M. Philippe BRACCO, Architecte dplg – BRACCO
Mme Sonia BRAIECH, Directrice commerciale – LE MAS D’ARTIGNY
Me Emmanuel BRANCALEONI, Avocat
M. Hervé BREAUMON, Directeur Général – SYMBOL FINANCE
M. Jean Louis BRELET – XILINX
Mme Dominique BRENNAN – DO CONSEIL
M. Loïc BRIAND, Chef de fabrication – LES ETIQUETTES DE PROVENCE
M. Gregory BRIAND – EURO FREE SHOPPING
Mme Claire BRIERE, Dirigeante – MAISON TOUTE CLAIRE
Mme Laurence BRIFFA, Co-directrice de la commission « Musée de Jazz à Juan » – JCI
M. Isabelle BRISSAUD, Foramtrice et coach
M. Jean-Marc BROMBERG, Gérant – SHERWOOD IMMOBILIER
M. Sébastien BROSSARD, Animateur – Chanteur – JC ANIMATION
M. Ludovic BROSSY, Regional Sales & Marketing Coordinator – ALCATEL LUCENT
Mme Anne Claire BROTONS, Responsable des ressources humaines – ALTEN
M. Ghis BROUWET
M. Gaelle BRUENAU
Mme Céline BRUN, Project Manager
M. Yannis BRUN, Gérant – TECHNOCHINA
M. Julien BRUNA, Conseiller financier – BARCLAYS
M. Lionel BRUNET, Charge du développement des entreprises – BPI
M. Patrick BRUNET, Concepteur Informatique – BRUNET
Mme Karine BRUT, Gérante – TELLUS
Mme Marijke BRYDEN, Language Trainer – NEW LIFE IN FRANCE
M. François BUE – HACHETTE LIVRE INTERNATIONAL
M. Philippe BUERCH
Me Emmanuel BUET, Avocat
Mme Ghislaine BUIRE, Artiste peintre
M. Jean Jacques BUIRE, Directeur Associé – ERA
M. Serge BUJNIAK, Managed associated – SB PRESTIGE
Mme Stéphanie BURETTE – ALLEN WOODS ASSOCIATES
M. Patrick BURGENSIS-DESGAULTIERES
M. Jean Luc BURLIER, Directeur Général – ALTRAN MEDITERRANEE
Mme Karine BURON
Mme Valérie BURSAC
M. Colette BUSCARINI
Mme Virginie BUSCARLET – FROST & SULLIVAN
M. Stéphane BUTTIGIEG
M. Ruslan BUZINNIK – ROSSIYA – RUSSIAN AIRLINES
M. Jean Gabriel CABANAS, Directeur Général – ALCYONIS
Mme Geneviève CABIAUX, Architecte-Paysagiste
Mme Antoinette CABOT
M. Gyslain CABRERA – OFFICE LAURENTIN DE NETTOYAGE
M. Salvatore CACCIATORE, Gérant – AM SERVICES
M. Christophe CACHEUX – AQUA CLEAN
M. Ettore CADEL, Consultant Solutions Internet – WSI
M. Philippe CAILLOL – ISAGRI
M. Michel CAIRE, Dirigeant – CPRI
M. Remy CALABRIA, Directeur – PLUGIN
M. Damien CALLET – AMON CONSULTANTS
M. Jean-Christophe CALMELS
M. Marc CAMBOUNET, Président – HOB FRANCE
M. Neill CAMERON, Director Technologies & Innovation – TIC SOLUTIONS
Bruno CAMPANA
M. Paul CANADAS, Responsable Régional – MANEOM
M. Kevin CANCEMI
Mme Sandrine CANDELA, Chef de Produits – DT SERVICES
M. Eric CANDELA – CADENCE
M. Giuseppe CANDELA
M. Philippe CANER, Gérant – WIDAN
M. Stéphane CANESSE, Directeur – GROUPE AZUR AMBULANCES
M. Sauveur CANNAMELA, Directeur Général – SEIDOR FRANCE
Mme Isabelle CANREDON-POTIER, Expert comptable – CABINET NAGC
M. Frédéric CAPAYROU – VALCO GROUP
M. Jean Luc CAPITAINE
Mme Chrystel CAPPADONA – SLBC TELECOM
M. Laure CAPPELLINI – LES COCARDERIES
M. Olivier CARANESE, Directeur de Clientèle – BANQUE POPULAIRE COTE D’AZUR
M. Philippe CARDELLA – FILMS ARGOS
M. Philippe CARISTO – GROUPE PHILIPPE CARISTO
M. Thierry CARMONA, Directeur d’Agence – BNP PARIBAS SOPHIA ANTIPOLIS
M. Philippe CARNIEL, Chef du service après ventes – THALES UNDER WATER SYSTEMS
M. David CARON
Mme Valérie CAROSSO, Architecte dplg
M. Michel CARRERE – NXP SEMI CONDUCTOR
M. Manuel CARRIBA
Mme Vincent CARRIER – NEXVISION
Me Carine CARRILLO, Avocat
M. Jérôme CARRODANO, Marketing Manger
Mme Elodie CARSALADE, CCI NICE COTE D’AZUR – ECOBIZ
M. Thomas CARTAU, Chef des Ventes – TELECONCEPTS
M. Stéphane CARTIGNY, Directeur – MAGIK & CO
M. Thomas CARTOSIO, Expert comptable – CABINET PRADAL
M. Carlo CASACCIA
Mme Nathalie CASAL, Consultante en organisation et administration des entreprises
M. Grégoire CASIER, Responsable de projets E-marketing – NETMEDIA CONSULTING
Mme Anita CASSAJUS – MARKOM A LA CARTE
M. Alain CASSINI – OBSERVATOIRE ECONOMIQUE SIRIUS
Mme Maryse CASTELLANI – CCI NICE COTE D’AZUR
M. Didier CASTELLO
Mme Véronique CASTELO, Gérante – CAMGAU CONSULTING
Mme Janique CASTIGILONE, Directrice – COURS CASTIGLIONE
Mme Christine CASTILLON DUBUS – ACTION COACH
Mme Julie CASUCCIO – GREEN TRANSFERT SERVICES
Mme Sophie CASUCCIO, Directeur – TOUR AZUR
M. Adiren CATELLA – SIB STRATEGIC INTELLIGNECE BUREAU
Mme Michèle CATONI – G2S SEPARALU
M. Bruno CAUVIN – AVANGARDE
Mme Gwenael CAUVIN, Chef de projet – ISSOS
M. Kamila CECHOVA
M. Tony CEFAI, Ingénieur Commercial – ECS – SOCIETE GENERALE
Mlle Paula CEOTTO, Etudiante
Mme Frédérique CERRUTI, Responsable communication & partenariat – ETHICUM
M. Olivier CESARANI, Directeur informatique – COTE D’AZUR ROUTAGE
M. Grégory CEVAER
M. Anthony CHABERT, Dirigeant – ACT FORMATION
M. Jean François CHABERT
M. Guy CHADEBEC, Conseil en management – SMP
Mme Samira CHAHIR – AREA SERVIZI GRAPHIC & COMUNICATION
M. Céline CHAILLAN – PRICE WATER HOUSE COOPERS
Mme Danielle CHAILLOU, Consultante Qualité
M. Romain -Pierre CHALANDON – LUCQUIAUD
Mme Laurence CHALEIL – LCCONSEIL
Mme Sophie CHALNOT, Psychologue du travail – AVIE
M. Guillaume CHALUMEAU, Contrôleur Financier – ARKO PHARMA
Mme Sophie CHAMBON – AKTUEL
Mme Viviane CHAMPALAUNE, Directrice clientèle – WIZZ-U
M. Christophe CHAMPOUSSIN, Gérant – ANAXIA CONSEIL
M. Frédéric CHANCHOLLE, Responsable Développement Régions et Partenariats
Mme Déborah CHANGEUR
M. Cyril CHANSON
M. Franck CHANTEREAU – PITCH PROMOTION
M. Philippe CHARAIX – SDV
M. Benjamin CHARBONNIER, Sales manager – TELEBIG
Mme Alexia CHAREYRE, Assistante Evénements / Marketing – NESPRESSO
Mme Marina CHARLES, Attachée commerciale – HORECA
Mme Valérie CHARLES, Directrice associée – WEBURBA
Mme Colette CHARLIER – PEPINIERE D’ENTREPRISES NICE EST
M. André CHARPENTIER, Directeur Général Adjoint – NEGRESCO
Mme Cécilia CHARPENTIER, Responsable commercial – VISIPLUS REFERENCEMENT
M. Jean Marc CHARPENTIER – HITECH FITNESS
M. Stéphane CHARPENTIER, Co-Fondateur – ACTION UNIQUE
M. Laurent CHARTIER – MONEY DIRECT (AMADEUX & SABRE JV)
M. Olivier CHASSAGNY, Directeur général – CARNET DE VOL
M. Alain CHASTAN-BAGNIS, Directeur commercial – ROSARI IT
M. Didier CHASTANET – LASER SYMAG
M. Pierre CHATARD
Mme Jessica CHATARD HURTEZ
Mme Armelle CHATELET DECANTER – ACD CONSEIL
M. Christophe CHAUDIER, Gérant – URBAN SYSTEM
M. Denis CHAUFAILLE, General manager – LA MAISON DE TOTO
M. Hervé CHAUSSIDIERE, Directeur
M. Melanie CHAUVEAU, Consultante en recrutement spécialisé – NORMAN ALEX
Mme Danièle CHAUVEL, Consultante – INNOTIIMI
M. Frédéric CHAVE, Directeur du développement – EPI COMMUNICATION
M. Lyes-mounir CHEBBOUTA
Mme Nassima CHEMINI
M. Yannick CHENY
Mme Christelle CHENY
Mme Catherine CHERAIN, Responsable technique
M. Guillaume CHERFILS, Secrétaire générale – GROUPE NAUREX
M. Stéphane CHERKI
Mme Marie Christine CHERRIER, Directrice Marketing et Commerciale – SOFITEL MEDITERRANEE
Mme Sandrine CHEVALIER, Gérante – CANNES EXHIBITIONS
M. Michel CHEVILLON, Directeur – CROISETTE BEACH ****
Mme Céline CHEVREAU – LEASEPLAN FRANCE
M. Thomas CHIARELLI – ATOS ORIGIN INTEGRATION
M. Walter CHIAVINI, Marketing manager – MZ PNEUS – DEV
M. Julien CHINAPPI, Chef concierge – GENIE +
M. Matthieu CHIONCHINI, Responsable Commercial – SYSNETIC LABS
Mme Marion CHIROUSSE, Gérante Majoritaire – MC CONSEILS
Mme Anne Laure CHODY – HAPPY LANGAGES
M. Olivier CHOFFRUT, Gérant – ZELYA ENERGY
M. Charles CHOUKROUN, Co-gérant – LIFE RIVIERA
Mme Laetitia CHOUKROUN, Dirigeant – I EVENTS
M. Frédéric CHOULET, Chef de projet – F.C. MANAGEMENT
Mme CHOUX, Directrice – APREH
M. Jean Marie CIAIS, Architecte
M. Georges CIAIS, Artisan Bijoutier – Créateur de Bijoux – BIJOUTERIE GEORGES CIAIS
M. Christophe CIANCHI, Directeur – BUSINESS CARD ASSOCIATES
M. Guillaume CIBELLY, Expert comptable – GROUPE CIBELLY
Mme Isabelle CINQUIN, Consultante RH – ALTEDIA
Mme Dominique CIPOLA
M. Nicolas CLAUSSE
Mme Christel CLAUZEL, Chargé du développement marketing direct – LA POSTE
M. Marie Christine CLEMENSON, Directrice des Opérations – MMV RESORT
Mme Emmanuelle CLEMENT – RIVIERA LOISIRS
Mme Agnès CLEMENT, Gérante – LA TOUPIE VERTE
Mme Emmanuelle CLERICO, Key Clients Desk – UBS MONACO
M. Jérôme CLERICO, Co-gérant – INDIGEN SOLUTIONS
Mme Fabiana COALOVA – IDEM INTERIOR DESIGN
M. Yves-Marie COBAT, Directeur associé – FINANCEMBLE
Mme Sabrina COCCIA, Directrice – TELECOM VALLEY
Mme Sabrina COCCIA – TELECOM VALLEY
M. Pierre COCHAT, Dirigeant – KNK INGENIERIE
Mme Marie COFFIGNEAU, Gérante – LA RECETTE MAGIQUE
M. Pierre COHEN, Directeur général – BLEEP COMMUNICATION
M. Frédéric COISY
Mme Valérie COLACE
Mme Véronique COLAS, Négociatrice location – FONCIA
Mme Corinne COLL
Mme Marina COLLANGE, Responsable d’agence CANNES – CRIT INTERIM
Mme Valérie COLLARD
M. Thierry COLLIN, Senior consultant & partner – MTCC
M. James COLLIN
M. Jean Claude COLLOMBA, Conseil Financier – MEDITERRANEE INVESTISSEMENTS
M. Stéphane COLMART, Directeur SAV – MERCEDES
Mme Coralie COLOMB, Avocat
M. Bernard COLOMBANI – INTERFIRM M&A
M. Nicolas COLOMBI
M. Stéphane COMBET – ADOSIS
M. Mikhaël COMET VACHER, Conseil en stratégies d’organisations apprenantes – COMET CONSEIL
M. Jacky COMPAGNON – LE FRUITE PROVENCAL
Mme Laurence COMPAIN, Présentatrice, animatrice, maîtresse de cérémonie – LAURENCE COMPAIN
M. Michel COMPIN – AROBANET
M. Franck COMYN, Chef de projet – HELWETT PACKARD
Mme Margaux CONANEC, Assistante Gestionnaire des Ressources Humaines – CCI NICE COTE D’AZUR
M. Pascal CONDOMITTI
M. Florent CONNES, Manager General – ESVL
M. Thierry CONRARDY – PEGASE AVIATION
M. Jean François CONTESTO, Président Directeur Général – NASTEO
M. Marc CONTET-AUDONNEAU
M. Lionel COPIN, Gérant – COPLOMB
M. Bernard CORA, Gérant – BODY WORK CENTER
Mme Sylvie CORDIER, Assitante de Direction – SEJOUR DU SUD
M. Yves CORDIER, General Event Manager France – IRONMAN
Mme Marine CORDIER-LASSALLE , Business Manager – ALTRAN MEDITERRANEE
Mme Emmanuelle CORNE, Avocat
M. Alexandre CORNET GUIGONIS – IDEAL COM
M. Jean Francois CORNU, Gérant – ISA FERMETURES
Mme CORNU
M. René CORTIN, Gérant – WRC ELECTRONICS
M. Christophe CORVISIER
Mme Francesca COSTA
M. Nathalie COSTA
M. Raphaël COSTAGLIOLA, Gérant – AD’HOC ROUTAGE
Mme Rénald COSTA-MULLER, Gérant – CONFIDENT SERVICES
Mme Christine COSTE
M. Jean-Laurent COSTEUX, R&D Team Manager – ORANGE
M. Sylvain COULANGE, Responsable Développement Sud Est – SODEXHO
Mlle Genevieve COULOMB, Dirigeante – TECH-ISI
Mme Daria COULORME, Traductrice
M. Christophe COURTADON, Gérant – ESCAPE
M. Philippe COURTEAUX, Directeur commercial – INTERNATIONAL WIRELESS
M. Jean Yves COURTOIS, Chairman and Chief Executive Officer – ORALIA
M. Francois COURTY, Consultant Europe – CENTRE DE PROMOTION DES ENTREPRISES
M. Béatrice COURTY – AXISERVICE
Mme Caroline COUSIN, Directrice commerciale – ROYAL RIVIERA
M. Mathieu COUSIN
M. Frédéric COUTAUDIER, Responsable d’Affaires – CLOVER
M. David COUTURIER, Responsable Sales Community Management – MYSPACE
M. Christophe COVELLI – CAP’AZUR BRODERIE
Mme Sandrine CRISPEL, Coach certifié
Mme Claudie CROIZET, Dirigeante – CT EVENEMENTS
Mme Julie CROS, Directrice – COMING UP EVENTS
M. Jean Christophe CROTAL, Conseiller commercial – GENERALI
M. Thierry CROUZERY, Directeur commercial – TAPIS ROUGE
Mme Stéphanie CROZIER – 2C CONSEILS
M. Dominique CURCIO, Ingénieur commercial – CANON
M. Serge CURDY, Ingénierie Financière – CASTLINK SERVICES
M. Laurent CURNIER
M. Bernard CURZI, Directeur Nice – ESPEME
M. Jacques CYGLER – RIVIERA DISCOVERY TOURS
M. Edgardo DA FONSECA
M. henir DA SILVA
Mme Marianne DABBADIE, Directrice et fondatrice – EVALIR
M. Franck DABI
M. Olivier DAGUET, Gérant – REPLAY
M. Jeremy DAHAN, Business Developpement – LYNXOFT
M. Hugues DAILLIEZ, Corporate Partnership & Public Affairs – ST ERICSSON
Mlle Isabelle DAIREAUX, Achats/Approvisionnements – DOW AGROSCIENCES
M. Jean Philippe DALESME, Directeur – BRISP
M. Remi DALLE – PFIZER
M. François DALLE
M. DALLOUN
Mme Marie-Laure DAMON
M. Jacques DAMY
M. André DAN, Président – CHALLENGY
M. Jean Edouard DANGREAUX, Chasseur de têtes – MICHAEL PAGE
Mme Elisabeth DANIEL
M. Pierre DANTHEZ – SUD INFOS
M. Georges DAO
M. David-André DARMON, Avocat au Barreau de Nice, chargé d’enseignement à l’université de Nice Sophia Antipolis
M. Pascal DARRE, Journaliste
M. Sébastien DASSE – MILLENIUMPROD
M. Justin DATHEY, Gérant – BIZLUXE
Mme Véronique DAUMAS, Directeur d’Agence – BPCA
M. Patrick DAUNAY, Chargé de mission – marché des professionnels – BANQUE POPULAIRE COTE D’AZUR
M. Olivier DAURIAC, Directeur Général de Filiale – STEELCASE
Mme Charline DAVARD, Gérante – CHAMO PARFUMS
M. Cyrille DAVID, Ingénieur support avant vente – DIVONA / MONACO TELECOM
Mme Delphine DAVID, Gérant – DELTA RH CONSULTING
M. Frédéric DAVID – ALLERGAN
M. Laurent DAVID
M. Vincent DAVID, Dirigeant
M. Vincent DAVID, Directeur Général – E-CONOM-E
M. Eric DAVIET – CCI DE PARIS
M. Michaël DAVIGNON, Président – ECOHERENCE
M. Cyril de BALANDRAS – LABOISSE, Responsable SIH – CLINIQUE MEDICAL LES SOURCES
M. Pierre de BELLEFON – PROJET D’AZUR
Mme Esmeralda de BOKAY, Conseil en décoration, relooking d’intérieur – INTERIEUR DE SOIE
Mme Alix de BRESSY – CICOM ORGANISATION
M. Leo DE BUDAY – INNOV’AZUR
M. Thibault de CHARENTENAY – MILLE ET UNE VIES
M. Arnaud De CHASTENAY, Consultant en efficacité commercial – MERCURI INTERNATIONAL
Mme Costanza de CHASTENAY – STYL ITALY
M. Jean Mary de COULON, Conseiller – FCI
M. Christophe DE DINECHIN, Président – TAODYNE
Mme Catherine De FRAMOND, Directrice d’agence – ASTEK SE
M. Géraud de GONTAUT BIRON
M. Sami de HANTSETTERS, Directeur marketing – I-DIAMANTS.COM
Mme Julie de LA ROCHETAILLEE
M. Thibault de LESSEPS
Mme Aude de LINARES – TOITS DE FRANCE
Mme Katia de LORENZI
M. Farbizio De LUCA – PRO BTP
Mme Marina DE LUCA MRVOSEVIC – ALTEDIA
Me Fabien de MATTEIS, Huissier de justice – SCP S. MONTAYE & F. DE MATTEIS
M. Luca DE MICHELIS, Directeur Région Cote d’Azur – LOXAM
M. Dominique de MONTECLER, Directeur – NUXILOG
M. Fabien De MONTETY
Mme Cathy de NEVE – WEBSIGHT
Mme Marie Florence de PERETTI – CINCOM SYSTEMS
Mme Cri de SAINT GILLES – MYLOGOMOTION
M. Thierry DE VREESE, PDG – SYMES
M. Patrick de WAZIERES, Supply chain & flow manager – SCHNEIDER ELECTRIC
M. Adrien DE WOLKOFF, Adwords Coordinator – GOOGLE
Mme Carole DE ZULUETA
M. Xavier DEBELLE, Manager – BARCLAYS PATRIMOINE
M. Christian DEBENEY, Agent immobilier – ARPEGE IMMOBILIER
Mme Estelle DECARSIN
M. Jean Pascal DECROIX, Dirigeant – STME
Mme Marianne DEFRANCE, Assistante de Direction – SUD CONVERGENCES
Mme Julie DEGANUTTI – JADE BLACK DESING
M. Denis DEGIOANNI – DO INGENIA
Mme Carole DEGUEZ, Commerciale
Mme Patricia DEJOUY
Mme Emilie DELACOUR, Auditeur externe – MOORE STEPHENS SYC
M. Bruno DELAHAYE , Directeur Régional – CEGEDIM
M. Matthieu DELAHAYE
Mme Odile DELANOY – MANDELIEU CONGRES
Mme Laurent DELAPORTE – BARCLAYS PREMIER
Mme Stephanie DELATTRE, Responsable Secteur – CRIT INTERIM
M. Cedric DELEVALLEE, Directeur de l agence – SOLVIMMO
Mme Drina DELIC, Attaché de direction – BERLITZ SOPHIA
M. David DELLAMONICA – THERALPHA
M. Stéphanie DELLEAUX, Responsable juridique
M. Philippe DELMAS, Directeur
Mme Virginie DELODDE, Directeur commercial
Mme Claire DELONG GAGLIOLO, Gérante – OFFICINEA
M. DELPUECH – ACADIA
Mme DELPUECH – ACADIA
Mme Ariane DELVOIE SERVILLAT, Manager Sophia Antipolis – CABINET WEINSTEIN
M. Frédéric DEMBSKI, Gérant – PESCA FISHING – CARANX
M. Patrice DEMEOCQ
Me Céline DENARO, Avocat – BARREAU DE GRASSE
M. Didier DENAYER, Président Directeur Général – A TELECOM
Mme Isabelle DENAYER DAO
M. Christian DENIS
M. Cédric DENIS REMIS
M. Roland DEPONGE, Gérant – COUP DE POING
Mme Nolwenn DEQUERCADEC, Consultante marketing thalasso / spas – ITG
M. Xavier DERAMBURE
M. Jean DERMIGNY – SPEEDELSTAR
M. Lionel DERRADI, Directeur Commercial
Mme Maylis DESALBRES – CASA
Mme Flora DESBROSSES – CT EVENEMENTS
Mme France DESCAMPS – NICE MATIN
M. Pierric DESCAMPS
M. Nicolas DESCHAMPS, Directeur – LAV-ECO-BIO
M. Jean-Paul DESCHAMPS – 3ROAM
M. Charles d’ESCLERCS, BPPV-BEES – F-40 AAKA
M. Jean Pierre DESIR
Mme Edwige DESPRES – EASY MEDIA SYSTEMS
M. Marc Olivier DESPREZ, Directeur Général – CABINET MARTIN
M. Eric DESRAYAUD
M. Olivier DESRAYAUD, Gerant – AVENTURES LOISIRS
M. Fabrice DESSAINT, Chef d’entreprise – BIOMOTION
M. Yoann DESSEIGNE, Directeur Région Cote d’Azur – IRON MOUNTAIN
M. Martial DESSENDIER, Ingénieur Certifié Microsoft et Compaq
M. Thiery DETRES
M. Philippe DEVOS, Directeur – CTPL PROVENCE
M. Jean Marie DEWAM, Responsable Vente Exploitation – BANQUE POPULAIRE NATIXIS
Mme Nathalie DEYDIER, Directrice commerciale – EDEN HOTEL CANNES
M. Matthieu d’HALLUIN
M. Thibault d’HARAMBURE
Mlle Karine DHONDT, Responsable régional – NORMAN PARKER
M. Julien DI GREGORIO – RAMUS
Mme Marie-Chantal DI MARTINO DHOSTE, Présidente – FENETRE SUR COM’
Mlle Anne DI PIAZZA, Chef de Gammes Santé – EA PHARMA
M. John DI RICO, Président – JCE DU PAYS NICOIS
M. Antoine DI SIERVI
Mme Odile DIAGANA – CAMPUS SPORT SANTE
M. Bruno DIAS
Mme Corinne DIAS, Coach conseil en image et bienséance – IMAGE ET SOI
M. André DIDELOT, Gérant – AXEDEV
M. André DIDELOT – ACTORIA
M. Régis DIEVART, Directeur de projets – ARK ELECTRICITE
M. Vincent DISDET, Gérant – INSOLITE RIVIERA
M. Michel DISDIER, Pilote Automobile – Champion de Nascar
Mme Déborah DJAMGOSOFF
Mme Alexandra DJERFI, Attachée commerciale – INTERIMA CARROS
Mme Ariane DLOUSSKY, Commerciale grand compte – EKYPAGE
M. Stéphanie DODEUX – MEETING AND CO
Mme Danielle DOGLIANI, Architecte
M. Laurent DOLE
Mlle Lise DOLLE – CABINET DE DEFISCALISATION
M. Olivier DONATI – CABINET DONATI
M. Giovanni DONATI, Gérant associé – LATITUDES
Mme Véronique DONATI, Gérant associée – LATITUDES
M. François d’ONCIEU
Mme Béatrice DONNELEY, Docteur en pharmacie – CIBLE PERFORMANCE
M. Vincent DORES – GLOBALWAY
M. Philippe DOREY, Directeur – IPAG
Mme Nadine DORJO – VIP PRO CLEAN
M. Patrick DORLAND, Consultant – D CONSULTING
M. Marc DORMAELS
M. Stéphane DOS SANTOS, Gérant – XTER INFORMATIQUE
M. Joan DOSSETTO, Responsable Marketing et Communication – OLOZIM
Mme Emma DOUAY – ALLANDE & TANAIS
M. Franck DOUAY, Gérant – AFR
M. Andre DOURIS – ACL
Mlle Pauline DOVERGNE, Marketing Intern – VIADEO
M. Roland DOZOL
M. Robert DRAGHETTI
M. Gérard DRAGOMAN, Reponsable ressources humaines – CONSEIL GENERAL 06
M. Mickael DRAI – DMS
M. Frédéric DRAP, Responsable de la publiicté et du développement – L’AVENIR CÔTE D’AZUR
M. Jean Claude DRAVET, Président d’honneur – PMI « France-Sud » Chapter
Mme Lynda DRAY
M. Benoit DREUX, Directeur Territorial – ERDF GRDF
Mme Virginie DROIT, Fondatrice / Chef d’entreprise – REDICOM
Mme Céline DRUMMOND
M. Denys DU CREST – CMARO
M. Emmanuel DUBERT, Commercial Marchés Professionnels – EDF ENR
M. Jean Philippe DUBOIS, Président – NICE ALEKINE ECHECS
Mme Florence DUBOIS, Présidente – AKILEUM
M. Bernard DUBOISSET
M. Edouard DUBOURG, Resonsable régional ventes – CANON
M. David DUCCI, Gérant – SPORTS UNITED DEVELOPMENT AGENCY
M. Albert DUCIC, Aménageur Foncier – ADWEN
M. Francois DUCOUDRAY, Gérant – PEOPLE BOX
Mme Patricia DUFOUR, Consultante Stratégie et Développement commercial
Mme Valérie DUFOUR, Technico-commerciale
Mme Véronique DUGAS
M. Stéphane DUHARD, Administrateur de biens, syndic de copropriétés – DUHARD GESTION
Mme Sylvie DUHARD – DUHARD GESTION
M. Michel DUHAUT, Avocat – FIDAL
M. Daniel DUHAUTBOUT, Agent International d’Artistes & Gérant de Galeries d’Art – GALERIE PRINCESSE DE KIEV
M. Willy DUHEN, Juriste – UNIVERSITE DE MARSEILLE
Mme Elise DUKMENOGLOU – RIVIERA WORLD IMMOBILIER
M. Mathieu DULAC, Ingenieur Commercial Ventes Indirectes – ALCATEL BUSINESS SYSTEMS – ICT Solutions
Mme Chantal DUMAINE
Mme Marina DUMAINE – INTERLIBERAL
M. Pierre Jean DUMAIT, Courtage sur devises – FINANCIERE DU LAZARET
Mme Sonia DUMITRU, Conseil en immobilier – EASY INVEST
M. Denis DUMORTIER
M. Cyrille DUNAUD, Directeur Associé – WHAT’S UP
M. Eric DUPANLOUP, Gérant
M. Alain DUPEYROUX
M. Denis DUPONT, Consultant en informatique Décisionnelle – PROBTP
M. Eric DUPONT, Responsable Marketing Produits – CAPITAL SAFETY –
Mme Florence DUPONT
M. Pierre DUPONT, Président, fondateur, associé du groupe – DE WINTER GROUP SA
Mme Laurence DUPONT VERDEVOYE, Directeur de projet – FRANCE TELECOM
M. Frédéric DUPOUY – THE GREEN COMMUNICATION
M. Carole DUPREZ
M. Jean-Claude DUPUIS, Gérant
M. Jean Christophe DUPUY, Directeur de services – NXP SOFTWARE
M. Olivier DUQUESNE, Directeur Commercial – QUANTUM
M. Pascal DUQUESNE, Consultant en Stratégie et Organisation Patrimoniale – FAMILY OFFICE
Mme Caroline DURAND, Interprête – ONE WORD
M. Denis DURAND, Président Directeur Associé
Me Lionel DURAND, Directeur – PROCOMM
Mme Emeline DURAND , Ingénieur en chimie / génie chimique
M. Lionel DURAND , Directeur – PROCOMM – AZUREA COMMERCES
Mlle Frédérique DURANDEAU, Juriste protection industrielle – INLEX IP EXPERTISE
M. Michel DURANTON – LUXOTTICA
Mme Sylvie DUREZ
Mme Aurélie DURGEAT – LEYTON
M. Pierre DURIEUX – LES ECHOS DU MERCANTOUR
M. Jean-Michel DURIEZ, Directeur technique – ELIPSON
M. Jérôme DURIF, Directeur Général – MOVADO MARINE
Mme Sandrine DUSSEAU – WTC 2
M. Roger DUSSOL – OPTIC 2000
Mme Alexandra DUTTO
Mme Marie-Pierre DUVAL-FERNANDEZ – DUVAL Organisation
M. Peter DUVAUCHELLE, Attaché Commercial – SOFTBOOKING
Mme Emmanuelle DUVERNOY, Manager – ERNST & YOUNG
M. Jacques DWORCZAK – JD PRODUCTION
M. Barbara DZIAMSKI, Juriste conseil – LEGI CONSEILS & GESTION
Mme Anna EARLEY – B FLOWER
M. Eric EBBO – AVAMO
Mme Clotilde EBBO – BISCUITERIE DE VALLIS
M. Chrsitian EINAUDI
Mme Marie Jo EL HACHEM, Freelance
Mme Ghislaine ELLENA, Directrice territoriale de Pôle emploi 06 – POLE EMPLOI
M. Tim ELLIS
M. Eric ELZIERE, Gérant – COMPU-ZEN
M. Laurent ELZIERE
M. Patrick EMERIAU, Consultant expert en gestion des flux physiques
Mme Mélie ERARD – Assistante RH, GSF – assistante RH, Emergences-rh
M. Stéphane ERARD , Entrepreneur – FRENCH EXCEPTION
M. Marc ERETEO
Mme Sophie ERHARD, Manager – 123 EN LIGNE
M. Christophe ESCOFFIER, Gérant – SUN BIKE DRIVER
M. Gilles ESMIEU
M. Vincent ESPOSITO
M. Laurent ESSON, Expert – BATEXPERT
Mme Marie Jo ESTEVE, Directrice artistique internationale – AMB CONCEPT
M. Christian ESTROSI
M. Olivier ETAVARD, Gérant – HER-BAK
M. Michel ETCHEGOIN – DCF
Mme Amanda ETHERIDGE – WORDS AND ACTION
M. Thomas EUSEBI
M. Stéphane EVRAD, Dirigeant – GROUPE ATLANTIS
Mme Véronique EYCHENNE, Artiste Peintre
Mme Ghyslaine FABRE
M. Eric FABRE – FRAGONARD
M. Erik FACKELDEY – PROVENCE PROMOTION
M. Joël FAGUET, Directeur – ACEC 06
M. Alexandre-Pierre FAIDHERBE
M. Damien FAIVRE, Consultant informatique
M. Jean FALCHERO, Président et cofondateur – KUANTIC
M. Georges FALESSI, Directeur Général – POLE DE COMPETITIVITE SCS
M. Joêl FALK
Mme Graziella FALUSI
Mme Charlène FALZON – LIGUE CONTRE LE CANCER
M. Laurent FANISE, Consultant Senior – ALTRAN
M. Julien FANTINO
M. Maurice FARCY, Consultant Manager – WEB CHASE CONSULTING
M. Frédéric FARES
M. Roger FARHI
M. Arnaud FARINE
M. Pierre FASQUELLE, General Manager – HONEOS
Mme Valérie FAUCOU
M. Lionel FAURE – OLSIX
Mme Marie Anne FAURE, Commercial – ALTRIA
Mme Virginie FAURE, Responsable Marketing / Vente – BABY BIDOU
M. Robert FAURE
M. Alexandre FAURE GIGNOUX – VALORITY NICE
M. François FAVRE – CORTIS
M. Elie FAYAD
M. Benoit FAZILLEAU, Président – BOUTIQUE BUILDER
Mme Sophie FECHOZ TROUILLAT, Marketing Manager Produits Tiers – BMC Software Distribution BV
M. Akim FELLAHI
M. Eric FERLA, Gérant – APM ASCENCEURS
M. Francis FERLICCHI
Mme Céline FERNADES, Solution Manager – EXPERIAN DECISION ANALYTICS
M. Viriginie FERNANDEZ, responsable Télépépinière – STARTEO
M. Gérard FERRALIS – AUDEXO
Mme Véronique FERRAND, Chargée d’expansion – ED
M. Bernard FERRARI – FBL Assurances
M. Michel FERRARI, CCI
M. Alain FERRERO – COFIMARE
M. Jérémy FERRIER – ORCHIDEE
Mme Sandrine FERRIER, Consultante en recherche d’emploi. – ANPE de Mandelieu
Mme Géraldine FERRIER FRUGIER, Responsable du Développement – DFGC GESTION
Mme Valérie FERROVECCHIO-PIEGAY
Mme Danielle FEUTRY, Gérante – FIL D’ARIANE / COOL MEETING
M. Bruno FICHOU
Mme Dominique FIESCHI, Responsable gestion ERP – TEMEX
Mme Christelle FIEVET, Responsable services aux entreprises – CHAMBRE DE COMMERCE ITALIENNE
Me Isabelle FILIPETTI MOUNOU, Avocat
Mme Alain FILIPPI – ORQUAL conseil
M. Raphael FILOGRANA – RESOLIA SOLUTIONS
M. Ulrich FINGER – EURECOM
Mme Isabelle FIORUCCI, Resident Manager – APOGIA HOTELS
M. Fernand FITOUSSI
Mlle Maria FIUZA DO CARMO
Mme Karine FLAYOSC , Business Development Manager – TEMEX
M. FLEUR DE LYS , Directrice – FLEUR DE LYS
M. Jacques FLOREANI, Expert comptable – CABINET RUFF & ASSOCIES
Mme Karine FLORES, Chargée de Developpement – BEAUTE DE FRANCE
M. Laurent FLORY – RELVICOM
M. Xavier FLOURY
M. Eric FLOUVAT, Gérant – GROUPE POYEL – JUAN GOURMET
M. Nicolas FOATA – ADMINUX SYSTEM
Mme Marie Claude FOLLY, responsable marché corporate – RESIDHOTEL
M. Olivier FONCARNIER
M. Alexandre FONT, Ingénieur Chargé d’Affaires – APAVE
M. Jean Philippe FONTAINE
M. Olivier FORTIN, Consultant – ACCENTURE
M. Gérard FOSSALI, Directeur général – VISTA PALACE HOTEL
M. Gilles FOUILLEROUX, Directeur – LE MAS DE PIERRE
M. Pierre FOUILLOUX, Gérant – MIRAMAR MULTIMEDIA
M. Thibaut FOUQUES DUPARC, Responsable Région – HAYS REGIONS
M. Pierre Yves FOUQUET
Mme Nathalie FOURNET, Directrice – EHPAD
Mme Anne-Lise FOURNIER – IPAG
Me Christian FOURNIER, Avocat
M. Philippe FOURNIER, Directeur de filiale – BRUN INVEST
M. Philippe FOURNIER
Mme Olivia FOURQUES
M. Frédéric FOURQUIN
M. Simon FOURTICQ, Directeur associé – ECRANLOUNGE.COM
M. Michel FRADET – ALLIANZ
M. Jacques FRANCE
Mme Marjorie FRANCOIS, Ingéneieur d’affaires environnement – 2ECO
M. René FRANQUET, Expert en Automobile – CABINET D EXPERTISE FRANQUET
M. Gérald FRAPECH, Avocat – GIE CLP
M. Marjorie FRASSINETTI – LA LIGUE CONTRE LE CANCER
Mme Chantal FRAYSSE LOUPIAS, Conseiller financier – BARCLAYS PATRIMOINE
M. John FREDJ, Gérant – OFFICE NETTOYAGE 06
M. Koffi FREITAS, Gérant – TELLUS
Mme Annick FRON, Gérante – AFC EUROPE
M. Nicolas FRY, Yacht Manager – MAGELLAN
Mme Elisabeth FUCHS, Responsable antenne IMS Nice-Azur – IMS
M. Florent FUSIER, Coach et formateur – EMERGENCE COACHING
Mme Valérie GABAS – SEEMORE VOYAGE
M. Jean GADRET – AZZURY INTERNATIONAL
M. Frédéric GAGLIARDI – PNM SERVICES
M. Antony GAGLIARDI
Mme Valérie GAGLIARDI
Mme Virginie GAL, Chargé d’exploitation – SEJOUR DU SUD
Mme Valérie GALASSI – CYBELE CONCEPT
M. Alain GALCERAN – LUXOTTICA
M. Pierre GALGANI – GALGANI
M. Nicolas GALLE, Directeur – FRANTSIA
Mme Julie GALLET
M. Julien GALLO, Conseiller clientèle professionnel – SOCIETE GENERALE
M. Pierre GALTIER – AFEL INTERNATIONAL
M. Stéphane GAMELIN, Gérant – O2GAM
Mme Inés GANMAVO – HERMES TRANSACTIONS
Mme Juliana GARAIZAR, Business Manager – SOPHIA BUSINESS ANGELS
M. Carole GARCIA – NOVOTEL SOPHIA ANTIPOLIS
M. Gilles GARCIA, Director Corporate Marketing and Communication – AMCC
M. Jérôme GARCIA, Chef Concierge
M. Marc GARCIA
M. Raphaël GARDRAT
M. Jean Jacques GARET, Directeur – FRANCE QUALITE
M. Sandrine GARIBALDI
M. Héloïse GARINO, Directeur – TERRA INCOGNITA
M. François GARNIER – GARNIER EXPERTISE
M. Vincent GARNIER, Gérant – SAMAYA CONSEIL
M. Vincent GARNIER – EXPERT ACTIV
M. Gilbert GASTAUD, Directeur – IDRAC
M. Jean GATIGNOL, Président – CARESTIA
M. Christian GATT, Chef de projet – Pole Innovation numérique – NICE COTE D’AZUR
Mlle Loretta GATT
M. Julien GAUBERT, Store Coordinator – TESLA
M. Sébastien GAUDEMER, Gérant – ETICWEB
Mme Sophie GAUDINO – SOFIX
M. Emmanuel GAULIN, Directeur Général – IDCP
Mme Dorothée GAULT, Managing Director – SOIZICK
M. Dominique GAULT
M. Olivier GAULTIER – GALAITE CONSEIL
M. Patrick GAUTHEY, Formateur, WebMaster
M. Pascal GAUTHIER, Directeur associé – GH ENTREPRISE
M. Valérie GAUTHIER, Gérante – ETHIC WEB
M. Eric GAVALDO
M. Yves GAY
M. François-Xavier GAYDON, Gérant – SOPHIA BUSINESS COMPUTERS
M. Benoit GAYER, Conseiller télécom – AGICOM
Mme Aurélie GEBHARDT LONGUET
M. Didier GENEREUX, Directeur Associé – IDEAL COM
Mme Marie Pierre GENEVE, Créatrice d’Intérieur – MP GENEVE
Mme Laurence GENEVET – EPI COMMUNICATIONS
Mme Marie GENISSIEUX, gérante – BOOK YOUR EVENT
Mme Catherine GENTIL, Chargé des relations presse – TEAM COTE D’AZUR
M. Nicola GENTILE, Gerant – STUDIO GENTIL
Mme Véronique GENTILE – STUDIO GENTIL
M. Claude GENTY, Directrice – CIP PARIS
M. Claude GENTY LAMARRE – CIP
Mme Audrey GEORGE – EMBLEMSOFT
M. Jean Claude GEORGES, Président Directeur Général – ILEX
Mme Cécile GEORGES, Gérante – APIS MELLIFERA
M. Sylvain GERALD – ERNST & YOUNG
Mme Florence GERARD, Responsable Institutionnels et Ingénierie Sociale – BANQUE POPULAIRE COTE D’AZUR
M. Loic GERARD, Account Manager – TRANSICS
Mme Frédérique GERARDIERE, Dirigeant – CORSYS
M. GERMAIN
Mme Caroline GERMAIN, Graphiste – C’GRAPHIK
M. Didier GERNE, Forces Animateur Régional – LA CARAVANE DES ENTREPRENEURS
Mme Jeanne GEVORGYAN
Mme Malika GHEZALI, Conseillère – ANPE
M. Arsène GHOUGASSIAN
M. Serge Antoine GIACALONE, Gérant – STAR LIGHT
M. Frédéric GIACOMETTI, Partner – ADVIC
M. Jacques GIACOMETTI, Directeur Général Antipolis – ANTIPOLIS CAMPUS INNOVATION
Mme Marina GIARDINA, Responsable de la Maison des Entreprises du Bassin Mentonnais – CCI
M. Alex GIBOT, Responsable Marketing/Communication – ORECA
M. Loic GIBOU – ALLIANZ
M. Bernard GIDON, Head of Business Development EMEA – PLANTRONICS
M. David GIGLIO
Mme Sandrine GILABERT – SAGIS CONSEIL
M. Vincent GILBERT
Mme Béatrice GILETTE, Gérante – LADY FITNESS
M. Gilles GILLET de LAUMONT
M. Eric GILLY, Gérant – SECUDERM
M. Guy-Luc GILQUIN – BARCLAYS PATRIMOINE
Me Laurent GIMALAC, Avocat – CABINET GIMALAC
M. Guillaume GIMBERT
M. Richard GIORDANENGO, Conseiller financier – BARCLAYS
M. Eric GIOT
M. Xavier GIRARD, Gérant Associé – BARCLAYS
M. Jean Marie GIRAUD, Gérant – STE
M. Christophe GIRAUDEAU, Photographe – GIRAUDEAU
Mme Christine GIRAUDEAU, Publisher & Editor – B YACHT & JET
M. Daniel GIRAUDO BONNET, Dirigeant Fondateur du Groupe – GROUPE BECF
M. Erol GIRAUDY
Mme Mary ann GIRAULT, Responsable support et utilisateur
M. Sophie GIRONI
M. Chantal GIROU – L’IMMOBILIERE SALEYA
M. Florent GIROUD, Responsable du développement commercial – RH2S
M. Jean Bernard GIUGIA, Gérant – NAOS M2M
M. Jacques GIUGLARIS
M. Jean Loup GLAIN – JL GLAIN CONSEIL
M. Filip GLUSZAK, CEO & Co-Founder – GRIDPOCKET
Mme Gaëlle GOBERT, Chargée de Relations Entreprises – ALTEDIA
Mme Stéphanie GODIER, Présidente recherche et avenir
M. Thierry GODIN – HP
Mme Virginie GODIN, Responsable Développement Nouveaux Marchés – LOCATEL
Mme Nelda GOGLIO – MUSEAAV
M. Youri GOLOVKO, Directeur des Achats – PALAIS DES FESTIVAL DE CANNES
M. Laurent GOMEZ, Dirigeant – LXA CONSEIL
M. Joan GOMEZ, Gérant – 2COM L AGENCE
M. Loic GONNET – WINOUTSIDE
M. E. GONTA
M. François GONTARD – MEDITERRANEE INVESTISSEMENTS
M. Christophe GORGERET – L EPICURIEN
M. Nicolas GORJUX – BNP PARIBAS
M. Cédric GOTRA – CRA
Mme Marie-Pierre GOUAUX – DYNAMICSABC
M. Paul GOUDEAU
M. Dominique GOUDOT – ACINE
Mme Nadine GOUGNAUD – BPI GROUPE
Mme Baraa GOUILLOU, Styliste & Décoratrice – BARAA
M. Philippe GOUILLOU, Gérant – EVO PUB
M. Michel GOUNIOT – SMOKING.FR
M. Philippe GOUTELLE, Ingénieur Commercial – AMADEUS HOSPITALITY
M. Valérie GOUVERNEUR, Responsable d’Agence – EXESS INTERIM
Mme Marie-Noël GOUY, Gestion de la relation client
M. Jean Guy GOUYER, Gérant – SODIMARK
M. Walter GOY
Me Stéphane GRAC, Avocat – BARREAU DE NICE
M. Eric GRAMMATICO, Co-founder – CSILL
M. Julien GRANDCLEMENT
Mme Carole GRANDJEAN, Editorial Account Manager – GOLOG
Mme Virginie GRANGE – VSHIPS
Mme Isabelle GRANIOU – MARNIQUET, Responsable des relations extérieures – EDHEC
M. Dominique GRANJON, PDG – DOMINIQUE GRANJON
M. Dominique GRANJON, PDG
M. Olivier GRAS – INFORMATEK
M. Sylvain GRAS, Directeur Général – BEGELEC
M. Yannick GRASSET, Chef de projet – ASK
Mme Laure GRATEAU, Directrice générale déléguée – CHACOK
M. Michel GRATIER DE SAINT LOUIS, Dirigeant – Consultant – A.P.I.
M. Gérard GRECH, Gérant – GOURMET PRESTIGE
M. Patrick GREGOIRE
M. Damien GREUSARD – POLO HIGH SOCIETY
Mme Karine GRIGNASCHI – ALEGRIA SERVICES
M. Joel GRIGNOU, Senior Technical Consultant – EXPERIAN DECISION ANALYTICS
M. Jean François GRIMALDI, Directeur commercial – ALBAX
Mme Christine GRIMAUD, Architecte d’intérieur – Designer – CG
M. Pierre GRIMAUD NOW, Médiateur culturel – Peintre – Designer – GRIMAUD NOW
M. Fransiska GROENLAND – 4UID
M. Jean Philippe GROS – SKEMA BUSINESS SCHOOL
M. Michel GROSSI, Président – SYNCHRONE
M. Yvon GROSSO, Président – UPE 06
M. Daniel GROUES, Gérant – KRISTALART
M. Jean-Claude GRUNLER, Formateur coach – HCD COACHING
M. David GRYNBERG, Attaché de direction – ACTISUDAUDIT
Mme Cathy GUBIN, Founder, Editor-in-Chief
Mme Sonia GUEDDA, Juriste protection industrielle – INLEX IP EXPERTISE
M. David GUEGUEN – EPM IRLAND
Mlle Claire GUEGUEN, Consultante Web Marketing – EVENTEX
Mme Gaelle GUEGUEN, Décoratrice d’intérieur
M. Mathieu GUENEC – AMADEUS
M. Philippe GUENIN, Directeur Général – CHELTON TELECOM & MICROWAVE
M. Olivier GUERIN
Mme Emilie GUERIN – AMBRE INTERNATIONAL
M. Eric GUERINEAU – SERIGRAPHIE MODERNE
Mme Frédérique GUERINI – DELTA INDUSTRIES
M. Sylvain GUEROULT, Directeur
M. Ludovic GUERREIRO
Mme Juliette GUESDON
M. Eric GUEST – SWIT PISCINE
M. Eric GUEST, Gérant – SWIT PISCINES
M. Elie GUEZ, Gérant – METASOPHIA
Mme Gabrielle GUIBAL – INFORMAT
M. Patrick GUIBBOLINI, Directeur du développement Côte d’Azur – EDF ERDF
Mme Céline GUIBERT, Psychologue – CHU de NICE
M. Jacques GUIEU, Co-gérant – ÉLECTRICITÉ GUIEU BITUNJAC
M. Nicolas GUIGONIS – BLUID ASSURANCES
Mme Sylvie GUIGUES, Manager – ADVANCED PRODUCT SYSTEM
Mme Marie Pierre GUILBERT – ARCOLE FINANCE
M. Richard GUILHEM – STUDIO GUILHEM & GUILHEM
Mme Catherine GUILLAUME – JUST DIAMONDS
M. Patrick GUILLEMIN
M. Damien GUILLERMINET, Directeur artistique – IDEALCOM
Mme Pascale GUILLON, Directrice de magasin
M. Pierre GUILLOT – CENTRE D’AFFAIRES POINCARE
M. Joel GUILLOT, Décorateur floral – FLEURS DU BAOU
Mme Fabienne GUILLOT FARNETI
M. Philippe GUILLOU
Mme Marie Line GUIRRE – ESJM
Mme Claude GUITTARD, Directrice générale adjointe – VEDIOR BIS
Mme Karina GUNTHER – ZEN CONSULTING
M. Jean Phillipe GUTTIN
M. GUTTON, Directeur financier – KONE
Mme Viviane GUY, Artiste Peintre – VIVIANE GUY
M. Siegfried HAACK, Directeur associé – BOLENDE
Mme Mélanie HACHE, Ingénieur commercial – SOGETI GROUPE CAP GEMINI
Me Pascale HAFNER, Avocat – BARREAU DE NICE
Me Philippe HAINAULT, Avocat
M. Pascal HALTER, Gérant – ITIME MANAGEMENT
M. Ouissem HAMILA
Mme Jalel HAMILA, Directeur Général Europe, Moyen-Orient et Afrique – LUMETA SOLAR
M. Djamal HAMOUDI – AMADEUX
M. Jérôme HARDY – MMOTION SAS
M. Alain HARRAULT, Responsables de vente – PAGES JAUNES
Mme Carol HARROSCH, Responsable commerciale – K2 HOLDING
M. Nicolas HAUVILLER, Product Management – AMADEUS
M. Fabrice HAY-VERAN, Directeur associé – BHB COMMUNICATION
Mme Chahrnaz HECHMATI, Avocat
M. Roxane HEDOUIN – A TELECOM
M. Pierre-Henri HERBECQ – OPTIMA IMMOBILIER
M. Claire HERITIER, Attachée de Direction – HOTEL EMBASSY
M. Jean-Daniel HERNANDEZ, Président – GROUPE BOTANICA
M. Sophie HERVOUET HOLT – HERVOUET MARINE SERVICES
M. Christophe HERY, Magicien – LIFE IS MAGIC
M. Thomas HEUFKE, Financement et Gestion d’Actifs Technologiques
M. Helmut HINTZER, Responsable Achats et Logistique – GRIESSER
M. Jean Philippe HLAD, Gérant – ARSE
M. Paul Olivier HOCH, Gérant – DIGIPROD
M. René HOELLARD – G2S SEPARALU
M. Arnaud HOFFSTETTER, Directeur associé – FINANCEMBLE
M. Eric HOLENKA, Directeur Industrie du Tourisme – AMADEUS
M. Erik HORST – NICE PRESS
Mme Claire HOUD, Consultante RH – INTERACTION RH
M. Axel HOUNOUNOU – ALLIANZ
M. Magdi HOURY, Président – EUCLYDE DATA CENTER
Mme Valérie HOUTEVILLE – CLOVER
Mme Isabelle HUAULT – BNP PARIBAS
M. Alexandre HUBERT
M. Stefan HUDYKA, Directeur commercial – SYSNETIC LABS
M. Grégory HUE – AGORA EINSTEIN SOPHIA ANTIPLOIS
Mme Sandrine HUERRE
M. Max HUGUET
M. Michel HUMBLOT
Mme Valérie HUMMES GALASSI, Gérante – CYBELE CONCEPT
M. Pierre HUON, Directeur des ventes – NEWLOGIC
M. Jean-Jacques HUQUET – JPR GESTION COTE D’AZUR
M. Jacques Olivier HURBAL, Membre du Directoire – CAISSE D EPARGNE
M. Loïc HUSS, Assistant commercial – HOTEL HOLIDAY INN RESORT
M. Bruno HUSSE, Directeur – BOON
M. Loic HUSSE
M. Didier HUSSENOT, Musicien
M. Mickael HUTTEAU, Chargé d’affaires – CREDIT MUTUEL
M. Frédéric IACCONI, Repreneur
Mme Nicole IBANEZ – AGENCE FIRST CLASS
M. Didier IERMOLI, Directeur – L’EXPERT SOCIAL POUR L’ENTREPRISE
M. Patrick IFERGAN, Expert Comptable – Commissaire aux Comptes
M. Patrick IGLICKI, Gérant – GEPADINPAU
M. Alexandre IMBERT, Gestionnaire de patrimoine – NICAEA Stratégie et developpement
M. Jacques IN DEN BOSCH, Gérant – JIGAM CONSEIL
Mme Sandrine INAUDI, Resourcing Manager – MCI RECRUTEMENT
M. Eric INGRAND, Directeur Business Development – EMEA – EN VERITAS GROUP
Mme Eve IPAX, Déléguée Régionale – ITG
M. Lise IRLANDES GUIBAULT, Redactrice en chef – RECRE AZUR
M. David ISCHER – IMMAX
Mme Stéphanie ISCHER – IMMAX
M. Jean Jacques ISOARDI, Président – CULTURES POUR TOUS
M. Marc ISSARTEL
Mme Valérie IZARIE – PISCINE SECURITE ENFANT
M. Christian IZARIE – CSL
M. Bernard JACOB, Gérant – EASY NAUTIC
M. Martine JACQUART – IFRAD
Mlle Yllana JACQUEMARD, Attachée de direction – SDB
Mme Laura JAILLET
M. Mounir JAMIL
M. Christophe JAN, Consultant en Communication – DRAKKAR TV
Mme Valentine JANKOVSKI
M. Jean JARDILLIER, Gérant – ELEUSIS SOLUTIONS
M. Christophe JARTOUX, Directeur du développement économique – COMMUNAUTE D’AGGLOMERATION SOPHIA ANTIPOLIS
M. Vincent JAUDOUIN – INITIL DIVISION HYGIENE
Mme Anne Claire JAULIN
M. Christian JAVAUX
Mme Kathy JAY – BARCLAYS PATRIMOINE
Mme Karyn JEAN FRANCOIS, Directrice associée – KALYPSO MANAGEMENT
Mme Véronique JEANNOT, Directeur Fondateur – AGENCE 8E ART
Mme Fanny JEHAN, Directeur – TERRA INCOGNITA
Mme Laure JENNEQUIN
M. Mouhssine JEROUNDI, Gérant – VIVADIA
Mme Céline JOB, Directrice Régionale Paca – BABILOU
M. Frederic JOFES, Gérant – FJ CONSEIL
Mme Candace JOHNSON
M. Didier JOIRE
M. Laurent JOLIBLOIS, Ingénieur d’affaires – LEYTON
M. Laurent JOLIBOIS, Ingénieur Commercial – CANON FRANCE
Mme Claire JOLLAIN, Gérante – EVENTS & HOME CONSULTING
M. Paul JOLLAIN, Gérant – EVENTS & HOME CONSULTING
Mme Charlotte JOLY, Développement des partenariats – LOOKINGO
M. Bruno JONCHIER, Responsable Alpes Maritimes – APEC
Me Sophie JONQUET, Avocat
Mme Christine JOT – AGENCE DU CAP D’ANTIBES
Mme Suely JOUFFRAY
Mme Nathalie JOURDAIN, Docteur Ingénieur, Auditeur ICA – JOURDAIN CONSEIL
Mme Marie Anne JOURDAN, Directrice – SUITE HOTEL CANNES
M. Philippe JOURDAN GASSIN – JOURDAN GASSIN PATRIMOINE
M. Fabrice JOURNEL, Directeur – HPCA
M. Albert JOURNO, CEO / Président – NAVIMO
M. Christian JOVER – GECKO IMMOBILIER
Mme Karine JOYEUX, Directrice commerciale et marketing – AFEL INTERNATIONAL
Mme JUANEDA
Mme Delphine JUGAULT
Mme Dominique JUGE – COM & COACH
M. Frédéric JUGI, Directeur – EPITECH NICE
M. Denis JUHEL, Expert comptable – EUREXCO
M. Franck JULIEN, Administrateur Délégué & Directeur Général – MCTEL MOBILITY
Mlle Sandy JULIEN, Consultante Manager – SEISHIN CONSULTING & EVENTS
M. Jean Claude KABERA
M. Jean Charles KAISER – ACEC
M. Georges KALFON, Gérant – PIMM’S
Mme Nadine KANYANGA, Chargée de Mission – Action Ressources Humaines – UPE 06
M. Erick KAPSY, Président – GOELECTRIX
M. Aki KETTUNEN
M. Jihad KHALIL
Mme Fatiha KHATTABI – DATACORP
Mlle Carmen KHOURY, Juriste droit des affaires
M. Dominique KIDRI
M. Sam KIRBY
M. Olivier KLEINDIENST – KOLPI
M. Bernard KLEYNHOFF, Président – CCI NICE COTE D’AZUR
M. Stephan KLINGER – INFINEON
Mme Béatrice KNIGGE, Directeur du Marketing – MAS D’ARTIGNY
M. Cédric KOCH – PEGASE SECURE
M. Soren KOFOED, Président – CSNL – CLUB SOPHIA NORDIC LINK
M. Fabrice KOHLER, Gérant – ELECTRICITE GENERALE KOHLER
M. Hary KOORNWINDER
M. Marco KOSTENKO
M. Jean KOTZKY, Directeur – COTTON ROYAL
Mme Celine KOZURA
M. Gilles Alban KRA, Consultant – ESTELIS
Mme Virginie KRACHT ARNAL, Gérante – CAP AZUR CONSULTING
M. Bartek KRAJNIK – SII
M. Torsten KRAUSE DUKART
Mme Murielle KRIEF, Médiatrice certifiée CAP’M – SOS MEDIATION
M. Rony KRIEF, Directeur – APICIUS.COM
Mme Anne Lise KROLL – BARRAL
M. François KRYVENKO
M. Gilles KUHN, Gérant – CARBONLITE
Mme Nella KULISIEWICZ, Responsable d’agence NICE – CRIT INTERIM
M. Pascal LA MAGRA, Responsable Agence – ECUS ONDULIQUE
M. Jean LA ROQUE, Architecte d’Intérieur
M. Guissepe LA TORRE, Président – MID OCEAN BRANDS
M. Jacques LABARSOUQUE, Directeur Grandes Entreprises – CIC
Mme Katia LABAT, Direction Commerciale – LES ESPACES ANTIPOLIS
Mme Kenza LABERRIGUE, Directreice Agence Sud Est – TSC GROUPE
M. Pascal LAC
Mme Valérie LAC
M. LACANAL, Directeur commercial – BARCLAYS
M. Alexis LACAPELLE, Gérant – INTERACTIVE 4D
M. Olivier LACHAPELLE – ASCOMA AZUR
M. Yves LACHAT, Décoration d’intérieur – 3A RENOV IMMO
M. Jérôme LACHAUD
M. Jean Yves LACOUCHE, Consultant en Stratégie Commerciale et Marketing France – Export – ONE TOO
M. Laurent LACOUR – SOCAFI
M. Christophe LACROIX, Directeur Régional – MEDIAPAIN
M. Pierre LAFFITTE, Président – FONDATION SOPHIA ANTIPOLIS
M. Bruno LAFFONT, Gérant – DATA CONCEPT
M. Pierre LAFON, Cadre Commercial – ATM
Mme Françoise LAFONT
M. Carlos LAGES, Gérant – PEM & COM
Mme Véronique LAGNIEZ, Décorateur d’intérieur – REGARDS INTERIEUR NICE
M. Olivier LAGRANGE – OLLIVIER CONCEPT GRAPHIK
Mme Catherine LAI – PYRAGRIC COTE D’AZUR
Mme Johana LAIK
Mme Claire LALEVE – VEDICAR AYURVEDA
M. Jean LALIS – RIVIERA FAMILY OFFICE
M. Emmanuel LALLOZ, Directeur marketing – ACCENTURE
M. François LALOGE
Mlle Alexandra LAMARE, Commissaire aux comptes
Mme Dominique LAMBALLAIS – EASY MEDIA SYSTEMS
Me David LAMBERT, Huissier de justice – SCP LAMBERT
M. Bruno LAMOTTE, Directeur – KSS
Mme Barbara LANCE
M. Olivier LANCELOT, Directeur de Publication – PARU VENDU
Mme Elise LANCIEN ISNARD, Conseiller litéraire – Ecrivain privé – LES LETTRES A ELISES
Mme Jihen LANDOLSI
Mme Isabelle LANDRAGIN – ILOPS
Mme Sylvie LANFRAY – DUHARD GESTION IMMOBILIER
Mme Anne LANGE, Director Global Public Sector – CISCO
Mme Stéphanie LANGE BOURDIEC, Directeur – NOVANCES FAMILY OFFICES
M. Dominique LANSON, Directeur Général – RICA LEWIS
Mme Maryvonne LANTERI, Chargée de Développement – Relations Entreprise
M. Eric LANTONNET, Directeur Commercial & E-Commerce – GOLOG
Mme Sophie LAPORTE STEVENS, Responsable Epxort – GAP HYGIENE SANTE
M. François LARDERET – CLUB BUSINESS 78
M. Jean-Pierre LARGILLET, Journaliste – WEB TIME MEDIAS
Mme Chrystel LARQUIER, Gérante – BUSINESS GROOM
Me Yves LARUE, Avocat
M. Frédéric LARUE, Directeur commercial – OGC NICE VISION
Mme Karine LATOS
M. Hervé LATOUR, Direction Entreprises et Territoires – CCI NICE COTE D’AZUR
Mme Amélie LATTMAN, Chef de Produits Senior – THALGO COSMETIC
M. Eric LAUDATO, Photographe Free Lance
Mme Patricia LAURENS KADIRI – MEDITERRANEE INSTITUT
Mme Céline LAURENT – UPE 06
M. Jean Marc LAURENT, Project Manager – SUPRALOG
Mme Marie Dominique LAURENT, Directrice – MDL TRADUCTION
M. Serge LAURENT
Mme Florence LAURET, Responsable Ressources Humaines – SOPHIA CONSEIL
M. Sébastien LAVALLE, Dirigeant – SLM
M. Franck Edouard LAVAUD
M. Philippe LAVILLE
Mme LAVIS – SIGNORET-NERVEGNA
M. LAVIS, Président Directeur Général – HOTEL CANNES-GALLIA
M. Serge LAZZARI, PDG – HOTEL CANNES RIVIERA
M. Franck LE BASNIER, Consultant – MEMORABILITY
M. Georges LE BIAN DELBEKE – AGENCE GD CONSEIL
Mme Patricia LE BRAS – AZUR RIVIERA PRESTATIONS
M. Yannick LE FICHER, Dirigeant – CLIN D’ŒIL VOYAGES
M. Yves LE GALL, Gérant – CPV DEVELOPPEMENT PACA
Mme Maryvonne LE GALL
Mme Anne LE GRATIET
M. François LE GUILLOU
Mme Cecilia LE GUILLY, Responsable séminaires et banques – MMV RESORT
M. Benjamin LE JAN, Directeur associé – CAWITA
Mme Anne-Marie LE MAUX, Responsable Communication – CCI NICE COTE D’AZUR
M. Mathieu LE NAOUR, Chargé du marketing – OLYMPIQUE D’ANTIBES BASKET
M. Patrick LE POULTIER, Dirigeant – CYBERJUNIOR
Mme Caroline LE ROY, Commercial – EVOLUTION MULTIMEDIA
Mme Julie LEBACQ
Mme Christine LEBOCQ – O-MASSAGE
M. Frédéric LEBRETON, Directeur commercial & marketing – CABASSE
Mme Bénédicte LECAT, Gérante – COM2ART FACTORY
Mme Anne LECHACZYNSKI – LA VERRERIE DE BIOT
Mme Karen LECLAIR – HOME BUSINESS
M. Marc-Olivier LECLERCQ
M. Emmanuel LECLERCQ – LEGRAND
M. Marc Olivier LECLERCQ
Mme Isabelle LECLERCQ, Directrice Générale – ROYAL GOLF MOUGINS
Mme Francine LECOMPTE-GITTINS, Directrice des Opérations Europe – HLP FRANCE
M. Bruno LECOUF, Gérant – LA TRACE DU PASSE
Mme Nathalie LEDANOIS, Directeur Financier – EXECUTIVE EURO MANAGEMENT
M. Jean Michel LEDOUX, Directeur du Pôle Mediterrannée – BPI
M. Franck LEFAY, Vétérinaire – ALGA VET
M. Thibaut LEFEBVRE – PRICEWATERHOUSE COOPERS
M. Yves LEFEVRE, Dirigeant – FYL CREATION
M. Christophe LEFEVRE, Directeur RH et exploitation de Milonga – MILONGA
M. Jérôme LEFFESVRE – TRANSFINANCE
Mme Jeannette LEFORT, Huissier de justice – SCP LEFORT
Mme Nathalie LEFRANCOIS – GRAPH WEB
M. Richard LEGER, Consultant – DALE CARNEGIE
M. Gilles LEGRAND – REGISSEURS
Mme Frédérique LEGRAND CHASSARD, Responsable – MAISON DES ENTREPRISES SOPHIA ANTIPOLIS
Mme Evelyne LEHALLE, Gérante – LE NOUVEAU TOURISME CULTUREL
M. Bernard LEICEAGA, Ingénieur Conseil – CABINET LEICEAGA
M. Joel LEJEUNE
Me Raphaëlle LELEU CANAL, Avocat – BARREAU DE GRASSE
Mme Françoise LELIEVRE, Chargée de mission Pôle Tourisme – CCI NICE COTE D’AZUR
Mme Virginie LEMAINS, Directrice – NUMERICAR
M. Manuel LEMAIRE, Cadre expert – RESEAU CADRE EXPERT
Mme Valérie LEMAIRE – L’ATOUT CONSULTANT
Mme Anne Laure LEMAITRE, Conseil en marketing
Mme Pascale LEMERCIER
Mme Anne LEMPEREUR
M. Massimiliano LENARDI
M. Pascal LENCHANT
M. Christelle LENORMAND, Responsable Bureau de Cannes – GROUPE JASSOGNE
M. Antonin LEPLAY, Conducteur de travaux – LEPLAY TRAVAUX BATIMENT
M. Antoine LEPLUS, Responsable du développement durable – LA POSTE
Mlle Deborah LEPRINCE
M. Philippe LEROY, Responsable Coimmercial PACA – SVP
Mme Véronique LEROY, Responsable des séminaires – UNISYS INTERNATIONAL MANAGEMENT CENTER
Mme Valérie LERUSTRE – ES+
Mme Martine LESAFFRE – EXPLOSIVE BEAUTY
Mme Catherine LESCROART, Directeur associé – PIERRE ET PRESTIGE
M. Victor LESCROART, Gérant – DMG FRANCE
M. Jérôme LESCURE
M. Julien LESIEUR
Mme Constance LEVARD, Responsable Marketing-Communication – FINANCE EVENEMENTS
Mme Caroline LEVEQUE – ABC MEDIA
M. Patrick LEVEQUE, Photographe
Mlle Anne Laure LEVERT, Conseil en gestion de patrimoine – AGF Finance Conseil
M. Philippe LEVERT, Associé – KPMG
M. Patrick LEVILLAIN, PDG Fondateur – PARTNER +
Mme Sandrine LEVY, Gérante – PERMUT JOB
M. Daniel LEVY – O’BLEU CONSEIL
Mme Véronique LEVY, Gérante – THE GREEN COMMUNICATION
Mme Leila LHARDY, Senior Software Engineer – ULTICOM
Mme Florence LHERMITTE – BUSINESS CARD ASSOCIATES
M. Jean Claude L’HOMME
Mme Giselle LHOTTE, Communication – Presse – MAIRIE DE MOUGINS
M. Hervé LIBERTALIS, Responsable Produit PEMAX – PELLENC
M. Ralph LIDY, Chiropracteur – Acupuncteur – LIDY POSTURAL CENTER
M. Franck LIEBE
Mme Myriam LIGIER – SMJ SIGNALETIQUE
Mme Nelly LINDER – UNIVERSITE DE NICE
M. Stephen LINEY, Directeur Marketing 50ème Festival de Jazz à Juan – OFFICE DU TOURISME ANTIBES JUAN LES PINS
M. Daniel LINLAUD
Mme Rita LINO – DEDOFACE
M. Marie LION
M. Grégoire LIONNET, Gérant – DESIGN AND CO
M. Yannick LIPARI, Directeur Associé – COTE WEB
M. Luigi LIQUORI, Chargé de recherche – INRIA
M. Jean François LITT – ACADEMIE L6S
Me Audrey LITZLER, Avocat
Mme Sandrine LIVACHE, Chargée d’affaires professionnels – CCI NICE COTE D’AZUR
M. Sylvain LOBE, Responsable commercial – VOIP TELECOM
M. François LOCHET, Manager Région Sud – MANPOWER ELAN IT
Mme Jacqui LOCKHART – SELECT CHARTER SERVICES
M. Didier LODS, Avocat
M. Gilles LOGEAIS, Partner – ARIES
M. Richard LOISEAU, Somatothérapeute – Massothérapeuthe – O-MASSAGE
M. Loic LOISEL – MULLY ECO
M. Grégory LOMBARDO
M. Gregory LOMBARDO
M. Laurent LONDEIX, Directeur régional Provence Côte d’Azur – ORANGE
Mme Arlette LONGE, Directrice de clientèle – CREDIT FONCIER DE FRANCE
Mme Elisabeth LOUIS
Mme Laurence LOUPIAC, Psychologue clinicienne en Cabinet
Mme Valentina LOUPPE de GASPARI, Administrateur Délégué – DIGIDOC
Mme Véronique LOZE – IMPRIMERIE ZIMMERMANN
M. Eric LUCAS, Responsable Export – INTERMARCHE GEPROCOR
M. Philippe LUCAS
Mme Caroline LUCAS SALENC, Responsable des ventes Marché National – PALAIS DES FESTIVAL DE CANNES
Mme Dominique LUCCHINI, Direction – E-VIDEOS
M. Salvatore LUCI
Mme Vanessa LUCIANO, Responsable d’agence O2 Antibes – O2
Mme Aurélie LUCINI, Chargée de Mission RH – SNCF
Mlle Corinne MABILAT
M. Fabien MABON, Gérant – MULTINETIA
Mme Rosa MACALUSO
M. Michel MACALUSO – YLANGA
Mme Hélène MACARIO – C.E.DIS.
Mme Stéphanie MACCARIO, Gérante – AXISERVICE NICE
Mme Mireille MACHERE – MTCC
M. Christophe MACQUET – MACQUET & ASSOCIES
M. Gérald MAESTU – PROGYPTIS
M. Eric MAGUIN, Responsable qualité – CCI NICE COTE D’AZUR
M. Thierry MAIGNAL
M. Stéphane MAILLARD, Responsable développement – ESSOR CONSEIL
Mlle Céline MAISONNAVE
M. Jozef MAJERA
M. Thierry MAJOREL, Directeur de Bureau – BPI
Mme Anne-Sophie MALAPERT, Consultante RH Senior – ALTEDIA / LEE HECHT HARRISON
M. Christian MALART
Mme Katia MALATESTA, Manager – DOMINA
M. David MALFRAY, Responsable Achat – ARTHES
M. Gilles MALICHARD – BULL
Mme Juliette MALLEZ, Knowledge Management & Communication Consultant – ACTIS INGENIEURIE
Mlle Delphine MALOSE-HENRY, Révélateur et Accompagnateur de Talents
Mme Sandra MANDINE – RTE BRODCAST
M. Tony MANDINEAU, Gérant – CLASS CROUTE
M. Olivier MANGALLON, Conseil informatique – ECLAIRCIES
M. Xavier MANHES, Responsable commercial – GEODIS CALBERSON
M. Robert MANIÈRE – NEWTECH
M. Philippe MANSANAREZ, Conseiller en Gestion Patrimoine et en Investissement Financier – EXPATRIMOINE
Dr Nassima MANSOURI, Consultante – Coach – LM COACHING
M. Mehdi MANSOURI
M. Laurent MANUEL – HUMBLOT GRANT ALEXANDER
M. Francis MANZANARES, Commandant de Police – CANNES
M. Cyril MARAIS, Contrôleur de gestion – CENTRE HOSPITALIER DE CANNES
Mme Elizabeth MARANDET, Language School Chief Executive Officer – ELIKA TRAINING
Mme Véronique MARCE, Directrice – CCAS VENCE
Mme Véronique MARCE
M. Eric MARCER, Gérant – ART DE LA TABLE A LA CAVE SEMELE
M. Guy MARCHAL
M. Joel MARCHAND, Gérant – GO2BE EVENTS
Mme Catherine MARCHAND, Responsable Communication Institutionelle – AEROPORT DE LA COTE D’AZUR
Mme Annie MARCHESSEAU
M. Jean François MARCHESSEAU
Mme Vanessa MARCIE
Mme Sandra MARCQ, Gérante – TEMPS LIBRE
Mme Sandra MARCQ – TEMPS LIBRE
Mme Marie-Cécile MARECHAL – LAGARDERE
M. Laurent MAREMMANI, Directeur d’Agence – SUISSCOURTAGE
M. Olivier MARI – FROID PART N AIR
Mme Isabelle MARI, Directeur – RIGHT MANAGEMENT
M. Jacques MARIACCI – JAMA EXPERTISE
M. Jacques MARICCI
M. Franck MARINIER – WEB & SOLUTIONS
M. MARIOTTI – CEGID
M. Stéphane MARKAI, Directeur – SMPG SECURITE
M. Stanislav MARKOVSKI – RH REFLEX
Mme Audrey MAROQUESNE, Avocat
M. Jacques MAROTEAUX, Consultant Energies Renouvelables – GREENEO
Mme Angélique MARQUES, Chefs de projet Sud – COMIRIS
Mme Maire MARQUES, Conseiller en Gestion de Patrimoine – SOCIETE GENERALE
Mme Myriam MARRO, Secrétaire générale – UNPI06
M. Karen MARSH
M. Kevin MARSH, gérant – AZUR PRODUCTIONS
M. Gilles MARSIGNE, Président – FI TECH
M. Pascal MARSOLAN, Directeur des Ventes – JAGUAR NETWORK
Mme MARSOLAN, Responsable Informatique – PROVENCE PROMOTION
Mme Céline MARTEL, Avocat
M. Ahu MARTIN – AUTEUR/COMEDIENNE
Mme Fabienne MARTIN, Communication & Public Relations Manager – GALDERMA
M. Joël MARTIN, Président – CGPME VAR
M. Pascal MARTIN – ROSARI
M. Philippe MARTIN, Directeur commercial – ROSARI
M. MARTINELLI – MANDALAX
Mme Catherine MARTINETTI, Directrice – PEPINIERE D ENTREPRISES AVEC
Mme Christine MARTINEZ
M. Claude MARTINEZ
M. José MARTINEZ, Gérant – PRECEPTEL
M. Laurent MARTINEZ, Directeur de Clientèle – BANQUE POPULAIRE COTE D’AZUR
M. Laurent MARTINEZ, Gérant – ACTION FLUO
Mme Nelly MARTINEZ – PACA CONSULTANTS
Mme Rafael MARTINEZ, Sales Manager – HOTEL NH NICE
M. Nicolas MARTIQUET, Président – ECCE VINO
M. Vincent MARTY, Responsable Web / Communication – KOMUNICOM
Mme Alda MARZIANI, Directrice – ORMES
M. Patrick MAS, Conseiller – RSI
M. Mathieu MAS
M. Jean Pierre MASCARELLI
Mme Hélène MASQUELIER, Gérant – CREACTIV’ MARKETING
Mme Nathalie MASSA, Assistante RH
M. Massimo MASSAGLIA – TECHNIC RENOVATION DESIGN
M. Yoann MASSICOT, Consultant en efficacité commerciale – B FLOWER
M. José MASSOL, Associé – MEDITERRANEE INVESTISSEMENTS
M. Gilles MATHERON
Mme Brigitte MATHEZ – MMCI
M. Jean-Pierre MATHIEU – CARMAT
Mme Catherine MATHIEU, Droit social – GORDON BLAIR
M. Jean MATHIEU, Gérant – ATELIERS MATHIEU
M. Eric MAUGER – IBM
M. Laurence MAULNY – JD PRO MARINE
Mme Loraine MAUMY, responsable ventes et partenariat – OFFICE DU TOURISME ANTIBES JUAN LES PINS
Me Fabrice MAUREL, Avocat
Mme Michel MAUREL – TACAVL
Mme Magali MAUREL, Directeur – FIRST LIMOUSINE
Mme Mounia MAZOUZ – VITAL TRAD
M. Pierre et Marie MAZZIA
Mme Florie MAZZORANA KREMER, Manager – ZELYA ENERGY
Mme Carine MC FAYDEN, Responsable marketing international – ORACLE
M. Kamel MEBARKIA, Chief Brand Officier – EXCLUSIVE CATERING
Me José MEESEMAECKER, Huissier de justice – MOLLEVILLE-MEESEMAECKER
M. Christophe MEGE, Responsable Systèmes d’Information et Réseaux – MMV
M. Bertrand MEGRET
Mme Elizabeth MELIET
Mme Véronique MELIS GAUTIER – PRESTIGE BOAT
Mme Aurélie MELO
M. Raphael MENGUE – HELIOS DIGICOMMUNICATION
Mme Cyrielle MENGUY – ZEBRA GALLERY
M. Laurent MERENGONE – TOPTIMIZ CONSEIL
M. Guillaume MERMET MARECHAL, Responsable Marketing et commercial – OGC NICE VISION
Mme Muriel MESTRE, Gérant – DE FIL EN AIGUILLE
M. Corentin METGY – SKEMA CONSEIL
Mme Béatrice MEYER – B FLOWERS
M. Jean Pierre MEYER
M. Frédéric MEYER, Président – AMC GROUP
M. Anne-Marie MEYER-WARNOD – RECORD FRANCE
M. Amine MEZDANI – VIVADIA
Mme Sophie MEZEMMROUNE
Mme Cyrille MICHARD – SURICATE CONSUL
M. Edmond MICHEL – ABC MEDIA
M. Eddy MICHELLAND – ACQUA DESIGN
Mme Sandra MICHELLAND – ACQUA DESIGN
Mme Lydia MICHELLET, Gérante – LM CONSULTANT
M. Michaël MIERGUE, Collaborateur – AFEL INTERNATIONAL
M. Alexandre MIGNARI – ABC MEDIA
M. Jérôme MIGNONAT, Gérant – CHLOE
Mme Eleonora MIKLOS, Monaco Event Coordinator – SHOWBOATS INTERNATIONAL
M. Guillaume MILIN – APAVE
M. Sébastien MILLE
M. Jerome MILLERIN, Chef de projet international ESC
M. Philippe MILLION, Dirigeant – Consultant – A.P.I.
M. Grégory MIRABELLA
M. François MIRAL, Opticien créateur – OPTICIEN CREATEUR
M. Daniel MOCQUILLON, Responsable Développement – AKERYS
Me Lionel MODAS, Avocat – CABINET MAITRE MONDAS
M. Philippe MOISSETTE, Directeur – TAPIS ROUGE
M. Jean Michel MOLIN, Gérant – NICE AROMATICS
Gaël MOLINENGO
M. Ken MOLLA MANCA, Architecte
Me Pierre Marie MOLLEVILLE, Administrateur – UNION NATIONALE DES HUISSIERS DE JUSTICE
M. REMI MOLLICONE, Business Angel
M. Corinne MONCOURTOIS – FLEURS DU SUD
Mme Jacqueline MONDOLONI – ROPARS
Me Pascale MONEY
Mme Laurence MONGE, Gérante
Mme Claire MONI – MONI ASSURANCE
M. MONLEAU
M. Antoine MONNIER, Dirigeant – fondateur – LIVEPEPPER
M. Yann MONTENDEY – AMERICAN EXPRESS
Mme Florence MONTENOISE – SCHNEIDER
Mme Béatrice MONTERO, Ingénieur conseil
M. Norbert MONTEUX, Gérant – NORMACOLOR
Mme Angeline MONTOURCY, Responsable Marketing Agence – PAGES JAUNES
Mme Corinne MONTOURTOIS
Mme Catherine MORAGLIA, Coach Partenaire – VERSION ORIGINALE
Mme Annie MORAINE
M. Samuel MORAIS MORENO – AXA
Mme Magali MORALI, Attachée commerciale – LEADER IMMOBILIER
M. Alexandre MORAZZANI – A.M.AGENCY RIVIERA CONSULT
Mlle Sophie MORDELET
Mme Isabelle MOREIRA
Mme Emmanuelle MORELLE – LOOPING COMMUNICATION
Me Myriam MORELLI, Avocat
M. Hervé MORILLON – DOREMI LABS
M. Dominique MORLAT
Mme Christine MORLET, International Keynote Speaker
M. Didier MORLET, Gérant – FORMATION-NEGOCIATION.COM
M. Jérôme MORRONI
M. Gad MOUCHENIK – IPKOL
Mme Cany MOUGAMMADOU, Directrice Régionale – 3S INFORMATIQUE
M. Philippe MOUGENOT, Ingénieur commercial – GE FACTOFRANCE
M. Laurent MOULEMBE – VISUA CONCEPTS
Mme Angélique MOULIN, Gérante – AM CONSEIL
M. David MOUNOU – DPSO CONSEIL
M. Jean Pierre MOURALIS
M. Marc MOURIER, Agent Général d’Assurances – SWISSLIFE
Mme Anne MOURIER – SWISSLIFE
Mme Cécile MOUSSE, Infographiste – READY PRINT
M. Christophe MOUTOT, Directeur Général – CITY ZEN BIKES
Mme Daniella MROCZYNSKI
Mme Fatma M’SELMI – GTZ
Mme Catherine MULLER – FONDATION SOPHIA ANTIPOLIS
M. Didier MULLER, Consultant – RH PROCESS
M. Jonathan MULLER
M. Pierre Yves MULLER, Président – VILLE SOLAIRE SAS
Mme Corinne MURA, Gérante – SEVANO
Me Bruno MURRAY, Avocat – BARREAU DE GRASSE
Mme Marie-Laure MURRAY, Consultante en Ressources Humaines – ATOUT CAPITAL HUMAIN
M. David MUSEUR, Gérant – RISK ATTITUDE
M. Christophe NADOTTI, Chargé de relation Client – B FLOWER
M. Yves NAEGELE, gérant – DNV AGENCEMENT
Mme Saïda NAFIS – WALLGREEN
Mme Laurence NAHMIAS – LE BOCAL A IDEES
M. Jean Luc NAHON – ESPACE ANTIPOLIS
M. Frédéric NAHON, Directeur Général – EMAIL VISION
M. Michel NAIL, Directeur Associé – DALE CARNEGIE
Mme Solange NAJEH
Mme NAJMAN – ATOS ORIGIN
Mme Valérie NALIN, Chef de projet – AMADEUS
Mme Angela NANNI – LES RESIDENCES DU SOLEIL
M. Christophe NANNIPIERI, Ingénieur commercial – MCP
Mme Silvana NAPOLI, Manager – AREA SERVIZI GRAPHIC & COMUNICATIO
M. Anis NASSIF, Directeur du bureau de Nice – ERNST & YOUNG
M. Frédéric NATALI – NXP
M. Christine NAVARRO – AXA
M. Pierre NEGRE, Gérant – SEEDS
M. Graeme NESBIT, Administrateur réseaux et télécommunications
M. Patrick NGUYEN, Directeur France et Monaco – BOOKAJET
M. Emmanuel NICOLAI
Mme Vanessa NICOLAI
M. Hervé NICOLLE, Gérant – SYNERCOM
Mme Astrid NIEBERG, Responsable Commerciale – MMV RESORT
Mme Elisabeth NIEK, Manager – CSO YACHTS
M. Hans NIEUWEBOER
M. Eric NIORT, Gérant – CREALUX
M. David NIVELLE
M. Frédéric NODET – TEXAS INSTRUMENTS
Mme Alexia NOEL – LE TABLIER DE BACCHUS RASK
M. Vincent NOEL, Gérant – FLOVINNO EVENTS
M. Sylvain NOGUES – DCRI
M. Pierre NOIRAY
Mme Brigitte NOLAN, Intermédiation commerciale
M. Pouya NOSRATI, Directeur Commercial – AZUR DIGITAL NETWORK
M. Eric NOTIN, Directeur – L’ECHANGEUR MARSEILLE
Mme Sonia NOTSECK, Architecte d’intérieur CFAI – designer
Mme Helene NOUVEL, Reponsable Marketing – ARGEVILLE
Mme Carine NOVO FRELICOT – IN EXTENSO
M. Marco NOWINSKI, CRM Consultant – SUPER OFFICE CRM
M. Gilles NURIT, Directeur de Magasin – CULTURA
M. Alex NUSSEM, International Director of Sales – MEGA INK
M. Nick O CONNOR, Cahrtered Accountant
Mme Dorine OBADIA
Mme Sandrine OCANA NUNEZ
Mme Pascale ODDOART, Responsable Communication / Relations Presse – ERDF GRDF
Mme Ines O’DONOVAN, PhD Researcher, Consultant, Public Speaker
Mme Odélia OHAYON, Dir./Resp. Commercial – M&CL
Mme Ismahane OKAT – AKKA COMMUNICATION
M. Eric OLIVERI – FRANCE TELECOM
Mme Sophie OLIVIER, Direction des Ressources Humaines – RTE
M. Serge OLLER – ETOILE LIMOUSINE
M. Olivier OMNES, Consultant Senior – VEDIOR BIS
M. Michel OPERTO, IT Transformation Leader – ORANGE BUSINESS SERVICES
Mme Véronique OPSOMER, Project manager – SENSO YACHT
Dr Eric OQUINARENA, Chirurgien dentiste
Mme Juliette ORSONI, Event Manager – PULLMAN CANNES MANDELIEU ROYAL CASINO
Mme Evelyne ORTEGA
Mme Stéphanie-Mathilde ORTIS, Fondatrice, consultante – WIN CUBE 3
M. Dominique ORTOLI – NOVE VIA
Mme Hanan OSMAN-PONCHET, Responsable de Laboratoire – SANOFI AVENTIS
Mme Nada OUARDANE, Attachée Commerciale – SEJOUR DU SUD
Mme Véronique OUDOT, Responsable de Bureau – OISE
Mme Lily OUNIS, Département Marketing Evénement – SOCIETE DES BAINS DE MER
M. Chris OVEN
M. Michael OYAC, Gérant – MOTO INTELLIGENT CONCEPT
M. René PACIFICO – AGASC
M. François PACOME, Gérant – AKOLAD
M. Sébastien PAGES, Responsable d’Agence – BEGELEC
Mme Estelle PAGES
Mme Samantha PAGES, Chargée de promotion – IPAG
Mme Véronique PAGES – LA MENUISERIE
M. Bruno PAGES , Agent Général Prévoyance et Patrimoine – CABINET PAGES
M. Pierre PAGNERRE, Directeur de Succursale – CIC
Mme Régine PAILHES ROSET, Membre du Conseil d’Administration – FEMMES 3000
M. Marc PAJOT, Président – MARCPAJOT.COM
Mme Sophie PALACIOS, Gérante – LE + BEAU DES CADEAUX
M. Michael PALLUD
Mme Sandrine PALMIER, Directeur commercial – SOTHEBY’S REALTY
M. Stephen PALOC, Responsable Informatique
M. Christophe PANDO, Graphiste – PANDO
M. Hervé PANOSSIAN, Directeur Général Adjoint – PERFERENCEMENT
Mme Sylvia PAPIN
Mme Delphine PARIGI, Avocat
Mme Joëlle PARINI – BLEU PRESTIGE IMMOBILIER
M. Damien PARISIEN, Ingénieur en pharmacologie – POLYTECH’NICE SOPHIA
M. Christophe PARMENTIER – AVISTO
M. Christophe PARNET, Artiste Peintre – M.C.D.P.
Mme Mylène PARRA, Gérante – AGENCE FIRST CLASS
M. Alexandre PASCAL – ANDALEX CONSULTING
Mme Valérie PASCAULT, Consultante
M. Philippe PASSIER, Directeur – SOCIETE GENERALE
Mme Muriel PASTOR, Ingénieur principal – CONSEIL GENERAL DES ALPES MARITIMES
M. Olivier PASTORELLI, Responsable Systèmes Réseaux Sécurité – NICE MATIN
M. Alexandre PASTORELLY – AMADEUX
M. Bernard PATRIGEON, Gérant – ENTREPRISE PATRIGEON
Mme Sabrina PATTI, Architecte d’intérieur
Mme Catherine PAU, Visiteuse Médicale – GLAXO SMITHKLINE
M. Damien PAUWELS, Production Manager – LUMILOG
M. Jean-Cédric PEANO, International Communication Director – TEAM COTE D’AZUR
M. Pascale PECHA – MAESTRACOM
M. Bruno PEGUESSE – GREEN WAY
M. François PEIGNE, Directeur Général – DPMC SERVICES
M. Marlus PEIXOTO, Gérant – PV AZUR
M. Jean-Luc PELE – PATISSIER CHOCOLATIER
Mme Françoise et Olivier PELERINS
M. Cédric PELISSIER, Ingénieur ENSICAEN
Mme Joss PELLEGRY
Mme Brigitte PELLERO – BPCOM
M. Yves PELLETIER – YOUR SLIDE PRODUCTION
M. Arnaud PENEL, Directeur commercial – COMM ON
M. Georges PENET, Gérant – SPASA
M. Guy PEQUIGNAT, Sociétaire – CAISSE D’ALLOCATION FAMILIALE
M. Carole PEQUIGNOT, Directrice régionale – ARMAND THIERY
Mme Claire PERADOTTO, Gérante – PERADOTTO
M. Marina PERE
Mme Isabelle PERIC, Directeur management – ESPACES CONSEILS
M. Ken PERIC – ARK
M. Jean Charles PERICCHI
M. Dominique PERISSOL, Directeur des ressources Humaines – ETSI
M. Olivier PERNET, Responsable Agence Nice – GROUPE APICIL
M. Lionel PERNET, Directeur – TECHNICOM
Mme Frédérique PERNOT – FP CONSULTING
M. Yvan PERRE, Expert comptable – ERNST & YOUNG
Mme Nicole PERRIER, Gérante – VOX PLURALIS
M. Eric PERRIN – PARCOCCASIONS
Mme Cendrine PERROT, Rédactrice en chef de magasine en ligne
M. Michel PERRY – SERIE LIMITEE
M. Antoine PERRY – SEASATCOM
M. Guillaume PERTINANT – HAVASU CONSULTING
M. Marc PERUGINI, Consultant / Formateur – ANTICIPATE
M. Corinne PESQUET BAILLON DHUMEZ, Coordinatrice Associée SAS IVOLA – MEDITERRANEE INVESTISSEMENTS
M. PETRUS, Sculpteur
Mme Manuela PETRY – MC VOYAGES
M. Jean Luc PETTEGOLA – PROSPECTIVE
Mme Anne-Marie PEY, Relation Clients – SUD CONVERGENCES
Mme Catherine PEYROT
M. Eric PEYSSON, Agent – ADRIATIC CLASSIC NAUTICA
M. Jean Noël PEYSSON – VOLTEIS
M. Paolo PEZZATI – CADENCE
M. Raymi PHENIX, Mentaliste, hypnotiseur
Mme Emmanuelle PHILIPPE, Professeur – Formatrice en Anglais
M. Pierrick PIAT, Diagnostiqueur certifié – DIAGAMTER
M. Jean-Claude PIERINI, Ingénieur conseil – IFB
M. Fabrice PIERRE – HP
Mme Laurence PIERRISNARD – ASSIST ENTREPRISES
M. Jean Yves PILIERE – LA POSTE
M. Jean Claude PINAR, Inspecteur des ventes – ALLIANZ
M. Pascal PINAUD – GALERIE CATHERINE ISSERT
M. Yves PINCE – ESCAPADE HOLDING
M. Michel PINEDE
M. Jaime PINTO, Directeur associé – PLAY ADZ
M. Stéphane PINTO, Manager audit – KPMG
M. Didier PIOTROWSKI – CABINET DIAG’AZUR
Mme Sophie PIOTTE – ERNST & YOUNG
Mme Sophie PIOTTON, Responsable commerciale – AGENCE FIRST CLASS
M. Philippe PIOVANI, Directeur commercial – DEZIGNER COM
M. David PISTORI, Co-gérant – INDIGEN SOLUTIONS
M. Johan PIZZARDINI
M. Marc PLANCHETTE
Mme Mélanie PLARD, Channel Manager – RTE SOFTWARE
M. Bertrand PLASSIT
M. Philip PLATEAUX, Décorateur d’intérieur – B.H.S DESIGN
Mme Pascale PLATRET, Gérante – TRANSPARENCES
M. Steeve PLATTEAU – APEC
Mme Valérie PLAZA
M. Eric PLESSIS
M. Janny PLESSIS-LUMEAU, Journaliste
M. Christian PLUMAIL
Mme Nadia PODLESNAJA, Sales Representative – ANNA BARONS
M. Jean François POEY, Formateur gestion – AFPA
M. René POGGI, Administrateur Système, Sécurité & Réseau
M. Stefano POGGI, Sales Manager – MCTEL
M. Bruno POHEN
Mme Patricia POIRIER, Assistante DG – CAPITAL OUTSOURCING
M. Christopher POIZAT
M. Cyril POLIGALLI, Responsable marketing – FLUNCH
Mme Déborah POLOUNOVSKY – ECCE VINO
M. Remy POMAS, Gérant – RESOLUTIONS – IPURE
Mme Sabine POMMATAU, Product Mangaer – ARKO PHARMA
M. Bertrand PONCET, Massothérapeute – HI BODY
Mme Valérie PONCHAUX, Gémologue
M. Emmanuel PONÇON, EM Lyon, MSTCF – GESTION PERFORMANCE SERVICE
Mme Michèle PONDARD, Direction territoriale 06 – POLE EMPLOI
M. William PORAS LOZANO, Président – HI TECH SECURITE
M. Arnaud POREE, Responsable Export – MOBIKY SAS
Mme Julie PORRATI
Mme Valérie PORTANIER – ECHAPEE NATURE
M. Stephen PORTANIER, Directeur – INTERACTIS
Mme Marielle PORTE, Manager Association des Anciens Eleves – SKEMA
M. Jean Claude PORTIER, Agent immobilier – PORTIER IMMOBILIER ORPI
Mme Myriam POTIER-FAYA, Directrice des Ventes – ESPACES ANTIPOLIS
Mme Valérie POUBLAN ATTAS, Responsable Pôle Marketing et Commercial – VEOLIA TRANSPORT
M. Xavier POUCHON
M. Stéphane POUFFARY, Président Directeur Général – ENERGIES 2050
M. Dominique POULIQUEN, Président – SOPHIA BUSINESS ANGELS
M. Bruno POURCINES
Mme Marylène POUTU – SPASA
M. Tahiteloi PRADAUD, Juriste Etudiante en Master 2 CAAE – IAE de NICE
Mme Fanny PRADUROUX
M. Pierre PRESUTO – MMM
M. Georges PRIEUR, Directeur du Développement – GAP HYGIENE SANTE
Mme Annie PROD’HOMME, Gérante – NEPHTYS FINANCE
M. Claude PROD’HOMME – VENTURIS
M. Didier PROD’HOMME – NXP SOFTWARE
Mme Géraldine PROST – ERNST & YOUNG
Mme Rose Marie PROST TOURNIER ABRIEUX
M. Christian PROUD-DIAZ, Rédacteur en chef – AZUR ENTREPRISE ET COMMERCE
Mme Julie PROVENSAL
M. Philippe PROVENZA, Directeur d’agence – BOS EQUIPEMENT HOTELIER
Dr Jean Claude PROY
M. Olivier PUCHE, Fondateur – PREST@SERV SOLUTIONS
M. Guy PUECH, Président-Fondateur – ALTERSIS
M. Jean François PUISSEGUR, Directeur commercial – RAMEL COMMUNICATION
Mme Catherine PUNDIK – AB CONSULTING
M. Stéphane QUARANTA, Responsable d’Agence – ALTEN
M. Mathieu QUATROCIS
Mme Graldine QUETIN
Mme Christiane QUILICI
M. Jean Baptiste QUILICI
Mme Virginie QUILLET, Responsable du Développement, – RTE
M. Romain QUINAT, Chef de projets réseaux et sécurité – ASSYSTEM
M. Damien QUINTAVALLA, Responsable d’exploitation
M. Michel RABET
Mme Olivier RABOURDIN
M. Luc RABUEL – ECCE VINO
Mme Vanessa RAFAUD – LIBRE D’ESPRIT
M. Axel RAFFENAUD, Président Club Affaires 69
Mme Danielle RAHANIAN, Web redactrice – RAHANIAN
M. Sylviane RAINGUEZ
M. Marc RAIOLA, Président – INTERIMA
M. Farouk RAIS, Chargé de mission Département Animation Scinetifique et entrepreneuriales – FONDATION SOPHIA ANTIPOLIS
M. Patrick RAMOIN
Mme Catherine RAMON, Directrice – YAQUA
M. Jean-Marc RAMORINO – A2VP
Mme Stéphanie RARCHAERT
M. Tine RASK, DGA – ZIOOS
Mme Katia RASORI, Directrice Associée – VCOMK CONSULTING
M. Jérôme RATIGNET – NH HOTEL
M. Fabrice RAVAUX – ENFANT STAR ET MATCH
M. Philippe RAVIX, Vice President – Sales EMEA – ULTICOM
M. Pierre Alain RAVOT – LEXWELL AVOCATS
M. Jean François RAYMONDIS
Mme Jacqueline RAYNAUD
M. Lionel REBROIN, Attaché commercial – NESPRESSO
Mme Béatrice REBUFFAT, Responsable d’Agence – RANDSTAD WORK SOLUTIONS
Mme Christel REBUFFEL, Présidente – ARSIC
M. Philippe RECLUS, Directeur – JIZO
M. Gaël REGIS, Directeur – MEDIA CREATION
M. Franck REHBERG, Responsable des relations entreprises – IDRAC
M. Serge REINHARD, Directeur d’exploitation – CASINO PULLMAN
M. REJOU, Maison de l’emploi – MAIRIE DE MOUGINS
Mme Valérie RENARD, Consultante – AVANDIA
M. Bertrand RENARD – AFPA
M. Philippe RENAULT – GUILLEMET, Président Administrateur délégué – COMOTEX
M. Henri RENGGLI, Directeur technique – ADLYNX
M. Eric RENOULEAUD
Mme Isaline REPELLIN-FRANCHET, Directeur des ressources humaines – IPURE
M. Jean Paul REUMAUX, Directeur commercial
Mme Valérie REUMONT, Chargée de Développement – Relations Entreprise – UPE 06
M. Gérard REUS – EVENTEX
Mme Pascale REVEL
M. Christophe REY
Mme Monique REY-CANOVA, Directeur Administratif et Financier
M. Alain RHODE – SON IMAGE DEVELOPPEMENT
M. Patrick RIBET, Directeur de secteur – CIC
M. Jean Claude RIBOLA, Gérant – GECIC
M. Cédric RICARD – GROUPE CBR
Mme Laëtitia RICCI – IKEBANA
M. Anne Sophie RICHIER, Responsable d’Agence – MEDIASYSTEM
M. Julien RIERA
M. Denis RIEU
Mme Valérie RIEU
Mme Fabienne RIGOURD, Ingénieur Commercial – APICIUS
M. André RIHAN
M. André RIHANI, Développeur, formateur Php/MySQL
M. Jacques RINCK
Mme Isabelle RIOS, Directrice et Secrétaire Générale MEDEF 06 – UPE 06
M. Jean Blaise RIPOLL
M. RIPOLL
M. Guillaume RIVAS
Mme Angélique RIVAUX, Co-gérante – ESPRIT MER
M. Nicolas RIZZO
M. Benoit ROBERT, Décorateur d’intérieur
M. Thierry ROBERT, Attaché commercial – BOS EQUIPEMENT HOTELIER
M. Patrick ROBERT, Président – GROUPE SNRH – FAUCHON
Mme ROBIN – NOURRICE SERVICES
M. Philippe ROBIN – AVANGARDE
Mme Flores ROBIN, Gérante – ART TECHNI CREATION
Mme Sandra ROBIN, Co-fondatrice – DFIS
Mme Virginie ROBIN – ICÔNE EGO
M. Stéphane ROBINSON – LE SMOTS JUSTES
M. Pascal ROCHETTE – ROSARI
Mme Perrine ROCHETTE
Mme Jessica RODA
M. Brice RODIERE
M. Vincent ROGER, Président – MOBIBASE
Mme Jacqueline ROHU – ANLGO CONCIERGE
Mme Delphine ROIG, Agent général – AXA PREVOYANCE
Mme Estelle ROLIN
M. Nicolas ROLLAND
M. James ROLLAND – UNISYS
Me Jean François ROMAIN, Huissier de justice – SCP ROMAIN
M. Stéphan ROMAN, Dirigeant – INOVASYSTEM
M. Jean-Pierre ROMEO – AXA
Me Michèle ROMEO, Avocat – BARREAU DE GRASSE
M. Dominique ROMEO
M. Alfredo ROMO – NICE COM !
Mme Jacqueline ROPARS
Mme Ewa ROQUES, Directrice commerciale – DOMUS
Mme Elena ROSNOVA – EXCLUSIVE CONSULTING
M. Carlos ROSSIGNOL, Créateur – ATTIK IMAGES
M. Michel ROTH, Gérant – NICE CONSEILS CONCEPT
Mme Christelle ROUANET – PRICEWATERHOUSE COOPERS
M. Abdelaziz ROUAR, Directeur des Ventes Sud Est – LACOR
Mme Catherine ROUAUD – LES BRUYERES
Mlle Séverine ROUBIDOU, Organisation d ‘événements – EVENT SOLUTIONS
M. Sylvain ROUGET, Directeur de la communication – CCI NICE COTE D’AZUR
M. Jean ROUGEVIN BAVILLE, Directeur d’Agence – PARCOURS
M. Arnaud ROULIN, Conseiller à l’emploi – ANPE ANTIBES
Mme Elodie ROUSSEAU, Directrice – MY MARKET RESEARCH AGENCY
M. Yvan ROUSSEL, Responsable de production – FIRMENICH
M. Denis ROUSSET – ST ERICSSON
Mme Emmanuelle ROUX, Responsable de mission – KPMG
M. Gérald ROUX, Directeur Général – KONE
M. Nicolas ROUX, Gérant – DPO SUD EST
Mme Virginie ROUX – LA FLEUR D’ORANGER
M. Robert ROUX, Président – PRESSING BLEU D EFRANCE
Mme Fanny ROY, Expert Comptable – FIDUCIAIRE JF PISSETTAZ
M. Laurent ROYER – HOLSTEIN
Mme Erika ROZIER
Mme Sylvaine RUDELLE, Chef des ventes – FUTUR TELECOM
Mme Laurent RUELLE – SUISSCOURTAGE
M. Klaus RUNE HANSEN
Mme Christine RUWET – MEDIA GARDEN HOTEL
M. Mikael SABATIER – PLUGTOGO
M. Lionel SAES, General Manager
M. Tristan SAGARD – OFFICE NETTOYAGE 06
Mme Aurore SAGET, Avocat
M. Brice SAGOT, Gérant – KNOWMADE
M. Antoine SAHAGHIAN, Responsable qualité – ELEUSIS SOLUTIONS
Mme Solange-Marie SAÏLE
Mme Charline SALAHUN, Business Deveelopment Manager – MOBIBASE
M. Paul-Gabriel SALFATI – BNP PARIBAS BANQUE PRIVEE
M. Frédéric SALICETTI – CEGELEC
Mme Hamina SALIMA
M. Gérard SALOMON – AZUR PHONIE
M. Robert SALOMON, Gérant associé – SUD CONVERGENCES
M. Jean Michel SALOMONE
M. Romain SALVATI, Coach sportif
M. Laurent SAMAMA, Président – BLUEWATT
M. Thierry SANANES – HEXAGONE HOTELS
M. Bernard SANCHEZ, Project manager – STONESOFT
Mme Nathalie SANCHEZ
M. Richard SANCHIS, Directeur Général – EKIPAGE
Mme Uta SANCHO, Assistante de direction trilingue
M. Robert SANDOZ, Consultant – ROBERT SANDOZ CONSULTANT
Mme Giorgia SANFIORI, Directeur Général – MEMORABILITY
M. Hugo SANNER
M. Frédéric SANTONI – MORY TEAM
Mme Dominique SANTUCCI, Directrice d’Agence – ADIA
M. Jérôme SANZELLE, Agent Général AXA – AXA
M. Eric SAPORTA, Directeur commercial – POWER PLATE FRANCE
M. Thomas SAQUET – LIBRE D’ESPRIT
Mme Martine SARFATI – SARFATI COMMUNICATIONS
M. Thierry SARGENTINI, Dirigeant Associé – THREON France
M. Anne SATTONNET, Conseillère générale de VENCE
Mme Elodie SAUCIER, Conseillère des Jeunes UMP
M. Jim SAUNDERS, Head of RTM Product Development – THOMSON REUTERS
M. Samuel SAUREY, Dirigeant – GRAPHIK DESIGN
Mme Magali SAURY, Chargée de communication – TRIBUNE BULLETIN COTE D’AZUR
M. Laurent SAUVAGE – INFORM
M. Jean Pierre SAVARINO, 1er vice Président – CCI NICE COTE D’AZUR
M. Hugues SAVIGNAN, Chasseur immobilier – 1 TOIT
M. Renaud SAVIGNARD, Directeur Associé – ATISREAL – BNP PARIBAS
Mme Gaëlle SAVINA, Contrôleuse de gestion sociale Groupe – ARKOPHARMA
Mme Julie SAVY – UPE 06
M. Laurent SAYEGH
M. Jean Luc SCALABRE, Gérant – EUROPE SOLAIRE
Mme Perrine SCANDEL, Directeur – AXXENCE
Mme Rachel SCHAEFER
Mme Véronique SCHENHER
M. Renato SCHERER – MIDI-MAS
M. Claude SCHMITT – CMC
Mme Béatrice SCHNEIDER, Formatrice coach – HCD COACHING
M. Frédéric SCHNEIDER, Directeur Marketing et Développement – VEOLIA TRANSPORT
M. Joël SCHOLTES
M. François SCHOTT – CMH AIR EAU SOLUTIONS
M. Thierry SCHOTT, Paysagiste – JARDINS
Mme Raphaele SCHWARZ, Photographe
M. Thibaud SCHWOB, Directeur associé – MMOTION SAS
M. Charles SCIANDRA
Mme Fanny SCIBETTA, Chargée du développement – e-BOSS
M. Jérôme SCLAVO, Directeur – GECKO IMMOBILIER
M. Jérôme SCLAVO
M. Olivier SCORSIPA, Responsable Grands Comptes – SONEMA
M. Pascal SCRIVANI, Directeur Créatif – DEDOFACE
M. Paul SEASSAL, Consultant – PAUL SEASSAL CONSULTANTS
M. Lionel SEBBAN, Chef de mission
M. Francois SEBIRE, General Manager – BRUNSWICK
Mme Aude SEBTI – TECHNIC RENOVATION DESIGN
Mme Martine SECOND – CCI NICE COTE D’AZUR
M. Jean-Francois SEDAN, Gérant – SEDAN TECHNOLOGIE
M. Benoit SEGHEZZI – AFEC
Mme Carine SEGOVIA – BURGER SOTHEBY’S INTERNATIONAL REALTY
M. Cedric SEGUELA, Chef de cuisine
M. Gregory SELOSSE, Gérant – ELEGANCE
M. Christophe SENDU
M. Guy SEPAHI DONBOLY, Gérant – SEPAHI
Mme Olympia SERAFIN, Tour Coordinator – PARK INN
Mme Géraldine SERGENT, Responsable Communication & Marketing – EDEN CASINO
Mme Amandine SERRIERE, Gérante – Designer – DEZIGNER CONCEPT
Mme Julie SETTE – GROUPE BECF
M. Ludovic SEUX, Directeur du Pole Crédit – ISSOS
M. Pascal SEVRES, Responsable régional – NESPRESSO
M. Jean SEYS, Chargé de développement commercial – SETEC ITS
M. Yann SHUKOR, Gérant – AZURTEM
Me Barbara SIBI, Avocat – SCP D’AVOCATS
Mme Nelly SIBILLOTTE, Expert Comptable – Commissaire aux Comptes – ACTISUDAUDIT
M. Daniel SIBOT, Responsable services généraux – AMETRA 06
Mme Anne SICARI
Mme Nadia SIFI – NSIC
Mme Sandra SILVAGNOLI – RH2S
M. Didier SIMEONI – LES MUTUELLES DU SOLEIL
M. Marc SIMIAN, Gérant – AZUR SYSTÈME SOLAIRE
Mme Evelyne SIMONE, Psychologue
Mme Anne SIMONETTI, Responsable d’Agence – AGENCE PAULIBER
Mme Monique SIMONIN
Dr Thomas SIMONSEN – CABINET DENTAIRE
Mme Anna SIMUNAC, Assistante de direction/ Formatrice NTIC / Chargée de communication – INTER PRODUCTION FORMATION
M. Jean Luc SINI, Associé – AGENCE AZUR COMMUNICATION
Mme Juliette SIRI – NESPRESSO
Mme Corinne SMIT
Mme Nathalie SOCIER – NEWBIZEUROPE
M. Emmanuel SOFONEA – CHEF A DOMICILE
M. Eric SOLAL – COSTAMAGNA
M. Dominique SOLER, Dirigeant – COTE D AZUR DECORATION
Mme Alicia SOLER, Responsable d’Agence – MANPOWER
M. Gilles SOMLAY
M. Philippe SORBELLO, Président – AFISEO
M. David SORDELLO – BACON
M. Diya SOUBRA
M. Matthieu SOUFFLET, Gérant – EVENTLY YOURS
M. Emmanuel SOURAUD, Directeur Associé – WACAN
Mme Raymonde SOUROU – A.TRA.CO
M. Carl SOUTRAS – AUR JUNIOR CONSEIL
M. Guillaume SPATOLA, Co-fondateur – GROUPE AKIHABARA HIGH TECH CENTERS
Mme Lisa SPENCER – ALTEN
M. Sébastien SPITERI – KUB’ DE COM
Mme Catherine SPORTES, Consultante en management organisationnel – HUMAN ELSE
M. Philippe STEFANINI, CEO – TEAM COTE D AZUR
M. Philippe STEFANINI – TEAM COTE D AZUR
Mme Isabelle STEIB, Attachée commerciale – SUD PROMOTION
Mme Petra STEINKE, Directrice – NEWSBROKER
M. Jean STELLITTANO – 100% IMMO
Mme Emmanuel et Amélie STERNIS, Créatrice en joaillerie – STERNIS MEL’S
M. Alain STEVENS, Responsable Commercial – EDITIONS PACTA
M. Anthony STEVENSON, Conseiller Clientèle – ASCOMA
M. Alistair STIEGMANN, Directeur Artistique – SUBTRACT
Mme Stéphanie STIEGMANN – SUBTRACT
M. Constantin STOIAN, Directeur développement – ALTESOL
M. Cyril STROTZ, Gérant – LA MAIN DE L’HOMME
M. Thierry STUTZ, Gérant – ALU PVC FERMETURE
Mme Stéphanie SUBY – IDEES CONSEIL COMMUNICATION
M. Aymeric SUPERVIELLE – CHRYSERVICES
Mme Chrystelle SUPERVIELLE, Gérante – CHRYSERVICES
M. Patrick SURE, Transport & Bank Business Line Manager – ASK
Mme Anna SZKUDLAREK
M. Romuald SZKUDLAREK – SCHNEIDER ELECTRIC
Mme Céline SZYMCZAK – KEYADE
M. Jean Pierre TABUSSO
M. Jean Pierre TABUSSO
Mme Pascale TADDEI – EDHEC
Me Olivier TAFANELLI, Avocat
M. Serge TAIEB, Directeur – NEOWASTE
Mme Karine TAILLANDIER, Responsable d’Agence – MEANINGS
M. Guy TAILLEME – FORMATEX
Mme Pascale TAKVORIAN, Managing Director – ARIALIMO ARIADM
Mme Vanina TAKVORIAN
M. Yohann TAMRABET, Gérant – AMBASSADE DE LA MODE
M. Patrick TANCHOT – MMOTION SAS
M. Lucien TANGHE – LP IMMO
M. Patrick TARDIVEL, Responsable Commercial – ADDAX
M. Alain TASSY, Enseignant – TELECOM PARIS
Mme Séverine TATON, Réalisateur Multimedia – RIVIERA PROD
M. Stéphane TAYLOR
M. Olivier TAZÉ – LES PETITES AFFICHES
M. Julien TEISSEIRE, Dirigeant – SYSNETIC LABS
M. Christian TEKIELSKI
M. Bryan TEMMAM, Consultant – HAYS
M. Yves TEMMAM
Mme Elisabeth TENT, Assistante de direction charge de comm – AR2C/CTC
Me Frédéric TETU, Avocat
M. Hervé THAMEE, Directeur Commercial – GREEN IT MONACO
M. Alain THERON, Secrétaire général – TTS INVEST CARROS
M. Philippe THERY – IBM
M. Sylvain THEVENIAUD, Vice President Strategy, M&A CEO Advisor – PS’SOFT
M. Emmanuel THIAULT – RIVERIA GAMES
Mme Isabelle THIBAUD, Gérante – OPTIM SERVICES
M. Stéphane THIBAULT – OPTIMUM AGRS
M. Jean Robert THIEBAUT
Mme Karine THIEBAUX, Responsable commerciale – INTERIMA NICE
Mme Marie Thérése THIERRY
M. Pascal THIRIOT, Gérant – CIMALP COMMUNICATION
Mme Aurélie THIVOLLE, Expert conseil – AUDIT CONSULTING GROUP
Mlle Julie THOMAS
M. Stéphane THOMAS
M. Christian THOMAZEAU, Gérant – PEACH UP
M. Vincent THOMAZO, Secrétaire général adjoint – UNSA DOUANES
M. Ludovic TINTORINI, Gérant – TERRA EXOTIKA
Mme Elena TISSOVA
Mme Valérie TITON, Gérante – TITON CONSULTING
M. Jean Jacques TITON – TITON CONSULTING
M. Jean Bernard TITZ, Gérant – DEV-HELP
Me Jean-François TOGNACCIOLI, Avocat
M. Alain TOLEDANO – NICE COTE D’AZUR INITIATIVE
M. Gérard TOMASI, Associé – RTDP
M. Pierre TONNA, Directeur Commercial et Responsable d’Exploitation
M. Christian TORDO
Mme Anne TOSELLO – LA POSTE
Mme Virginie TOSELLO, Co-fondatrice – HIGH TECH CENTER
Mme Nadia TOUCHARD, Consultante, chef de Projets – NT PRESTIGE
Me Philippe TOUITOU, Avocat – AVOCAT AU BARREAU DE PARIS
M. David TOULEMONDE
Mme Patricia TOULEMONDE
Mme Tatiana TOURAOU
M. Fabrice TOURBIER – LUNALOCA
M. Jean Paul TOURNADRE, Expert comptable
M. Thibault TOUZEAU, Responsable marketing – SOLAR INDICE
M. Denis TRAN, Spa Manager – HOTEL MERCURE
M. Dominique TRAPP – HUMAN TOUCH DESIGN
M. Pascal TREMBLAY, Directeur Général – ACCESS TO PERFORMANCE
M. Bertrand TREMEL, Director – UBS
M. Jean TREMOLIERES – TREMSYS
Mme Laurence TREYVAUD, Direction Communication – ARTSTOARTS
M. Dimitri TRIADAFILLIDIS, Directeur Général – ACROPOLIS NICE
M. Emmanuel TRIGO
Mme Martine TRINEZ
M. Richard TRIPODI
M. Fabrice TROCHUT, Chargé d’études – CCI VAR SAINT RAPHAEL
Mme Catherine TROILLARD, Conseiller financier – BARCLAYS PATRIMOINE
Mme Maryline TRON, Director – GROVE INTERNATIONAL
M. Jean Elie TRUJILLO
M. Michel TRULLI
M. Sylvain TRULLI
M. Renato TULLIO FERRARI, Gérant – KOMUNICOM
M. Michael TURCAN
M. Benoit TURIBE, Direction Marketing Monde – RENAULT
Mme Delphine TURIN, Responsable Marketing Opérationnel/Communication – LES MUTUELLES DU SOLEIL
M. Jean Pierre TURLOTTE, Gérant – ILLICO TRAVAUX
M. Didier TURQUET, Directeur – LIBERTYPROD INTERNATIONAL
M. Serge UNGAR, Consultant – WEB SERENITY
Mme Charlotte URMAN, Conseil en propriété Industrielle – INLEX IP EXPERTISE
M. Guy USSEGLIO, Associé – PRICE WATER HOUSE COOPERS
M. Sylvain UZAN
M. Marc VACHER
Mme Annie VALAT
Mme Monique VALCOUR, PhD, Professor of Management – EDHEC
M. Bruno VALENTIN, Gérant – POLE COMPANY
M. François VALET
M. Philippe VALETTA, Chef des Vente Régional – NESPRESSO
M. Franck VALLAURI
M. Philippe VALLOIS
M. Sébastien VALVERDE
M. Cedric VAMOUR
Mlle Natacha VAN BEVEREN, Chef de publicité – PUBLICATIONS METRO FRANCE
M. Gérard VAN DEN BULCKE, Directeur – LIGUE CONTRE LE CANCER
M. Laurent VAN DEN REYSEN, Gérant – QENVI
M. Hubert VAN DER CRUYSSEN, Gérant – ACTIVE ECOLOGIE
M. François VAN DER LINDEN
M. Jules VAN EYKEN – JVE SQE CONSEIL
Mlle Ingrid VAN HOUTTE
M. Julien VAN QUACKEBEKE, Gérant – ALL4TEST
M. Perrine VANCANEGHEM
M. Jérôme VANDAMME, Chargé de mission – UPE 06
M. Jean Louis VANDENHOLE – MAGAZINE AFRIQUE AZUR
M. Marc Henry VANGERMEE, Consultant commercial RH – GLOBAL RH CONSULTING
M. Yves VANNESTE, Founder ­& Managing Partner – TAIQ TRAINING
M. Baptiste VANNINI – FROG RESTAURANT
Mme Emmanuelle VANTHOURNOUT, Recrutement France – WIPRO
M. Marc VAREILLE, Gérant – PYRAMID
M. Antoine VARGAS – ECRANLOUNGE.COM
Mlle Julia VARVOUNIS – GAN
Mme Marie Aymée VASSALLO, Responsable Séminaires et Banquets – HOTEL WEST END
M. Bruno VASTRA
M. Bruno VASTRA, Skipper
M. Laurent VAUGRENARD, Gérant – DSL PACA
Mme Alexandre VAYSSE
M. Alexandre VAYSSE
Mme Nadège VEGLIA, Responsable – ARCANES COMMUNICATION
M. Ricardo VEIGA, Gérant – 2ECO
M. Grégoire VELLA, Gérant – EVVENTS
M. Bruno VENTURINI, Consultant CHR – UNION PATRONALE CAFES RESTAURANTS
Mlle Sophie VERDEAUX, Chef de projet évaluation innovations médicales
M. Jérôme VERDIELL, Directeur associé – RST CONSEIL
M. Philippe VERDIELL, Gérant – RIVIERA EXPRESS
M. Olivier VERDY, Directeur – SUSTAINEO
M. Pascal VERGINE
M. Olivier VERNEAU, Fondateur & Gérant – IDEY
M. Cyril VEROUL, Gérant – MON MARBRE
M. Fabio VERSACE
M. Marco VERSACE – VERTEX
M. Jérôme VESOUX, Directeur Général – LE SAINT PAUL
Mme Marilyn VEYRET – CHECK UP HABITAT
M. Christian VIAL – SECURITYNETWORK
Mme Caroline VIALE – LABORATOIRES MACANTHY
Mme Nathalie VIALE – GROUPE CRIT INTERIM
M. Hervé VIALLET, Gérant – HVIP ASSURANCES
M. Loic VIALLON – SOCCER PARK
M. Eric VIANO – KHADY
M. Franck VIANO – MAIRIE DE NICE
Mme Emmanuelle VIANO LAURENT, Expert Comptable – Commissaire aux Comptes – GESTION FRANCE ENTREPRISES
Mme Nicole VIARD, Dirigeante – SUD ACTIF FORMATION
Mme Marie-Christine VIDAL, Directrice de la pépinière Nice Côte d’Azur – COMMUNAUTE NICE COTE D AZUR
M. Stéphane VIDAL, Directeur Général Délégué – ISELECTION
M. Christian VIDAL, Avocat associé – FIDAL
M. Olivier VIEILLEDENT, Directeur Général – H2O PRESTATIONS
M. Eric VIEILLEVIGNE, Directeur d’Agence – SOCIETE GENERALE
M. Nicholas VIEUXLOUP, Directeur BtoC France – VIADEO
M. Pascal VIGIER, Ingénierie – Etudes techniques – APTEX
Mme Hélène VILA, Gérante – HV PHONING
Mme Marie-Odile VILLEMIN – KPMG
M. Christophe VILLIERE, Directeur – TERRES D’ENERGIES
M. Fabrice VIMARD – RIVIERA LOISIRS
M. Olivier VINCENT, Délégué Côte d’Azur – OSEO PACA
M. Philippe VINCENT – MASTER DEVELOPPEMENT
M. Venice VINTAGE
M. Christian VIOLLETTE, Business Development & Sales Director – PACKET VIDEO
Mme Véronique VION, Dirigeante – VISION CARRIERES
M. Emmanuel VISSE
Mme Josy VIUDES, Co – fondatrice et chef de projet – ANIMATION POUR TOUS
Mme Isabelle VIZINET-MENOU
M. Deny VOHWINKEL, Pédo Psychatre – HOPITAL D’ANTIBES
M. Deny VOHWINKEL FARHAD
M. Roberto VOLPONI, Directeur de la publication – LA PRINCIPAUTE
Mme Héléne VON REIBNITZ UTE
Mme Susan VON TUSCH
Mme Caroline VOSSE, Gérante – PRESTIGE PLURI’ELLES
M. Stéphane VOUILLON, Notaire
M. Patrick VOURY, Directeur Général – MEDITERRANEE ONLINE
M. Jérôme VRIGNAULT, Directeur associé – LONGITUDE 7
M. Jérome VUILLERMOZ, Direction générale – CARATS
M. Albert WALICKI, Associate – EXPENSE REDUCTION ANALYSTS
Mme Sandra WALSH, French – US Business Liaison – SKYLINE PARKING
Mme Hélène WALTER, Responsable Développement – TAMA PRODUCTION
M. Jean Philippe WARNERY, Gérant – SELLERIE MARINA
Mme Béatrice WARNERY-TARDIEU
M. Nicolas WATTEL, Co-fondateur et Directeur Ecole Montessori – LES COLIBRIS
M. Michel WEBER, Artiste professionnel
M. Michel WEIL, Président – WEIL
M. Oounagh WELDON
M. Christophe WERY, PACA Regional Director – EASII-IC
M. David WIEN, Directeur Agence
M. Isabelle WIJERS, Dirigeante – Psychologue du Travail & Organisationnelle – ACT WELL
Mme Christel WILLIEN, Gérante – 3LS
M. Olivier WINCKLER, Associé – DAVID & ASSOCIES
M. Jean Baptiste WIROTH, PhD / Dirigeant fondateur – WTS
Mme Renata WNEKOWICZ – CHARGEE de MISSION MARKETING/ COMMUNICATION français,anglais,polonais,russe
M. Tomas WOLF, Président – ALVIMAX FRANCE
Mme Gina WOTTON – LES DESSOUS D’EDITH
Mme Marie Anne YHUEL, Directrice de sites – REGUS
M. Franck YVORET, Responsable Commercial – RTE TECHNOLOGIES
Mme Laureen ZAFFINI, Gérante – DELUXE GOURMET
M. Karima ZAIM – TENDANCE MAGAZINE
M. Patrick ZAJAC, Directeur – SOCIETE MARSEILLAISE DE CREDIT
Mme Catherine ZANG, Consultante en Communication – JAM COMMUNICATION
M. Gilbert ZEANANDIN, Médecin Gastro entérologue
M. Eric ZECCHINI, Responsable Commercial Régional – FEDEX EXPRESS EUROPE
Mme Johanna ZERBIB – LE MAS D’ARTIGNY
Mme Pascale ZIEGLER, Directrice générale – A TO Z
Mme Marine ZIMMERMANN – IMPRIMERIE ZIMMERMANN
M. Radica ZIVIC
M. Milko ZLICARIC, Gérant – HUMANLOG
Mme Karine ZOLOTOFF – LA SPIGA
M. Faouzi ZORGUI
Mme Christele ZOUARI, Responsable Marketing – LABORATOIRE GENEVRIER
Me Jérome ZUCCARELLI, Avocat – CABINET ZUCCARELLI
M. Patrick ZUCHETTA, Président – DOREMI
M. Jean Pierre – COTE MOUGINS
– ROTARACT
M. Louis-serge REAL DEL SARTE
M. Lionel REBROIN, Attaché commercial – NESPRESSO
Mme Béatrice REBUFFAT, Responsable d’Agence – RANDSTAD WORK SOLUTIONS
Mme Christel REBUFFEL, Présidente – ARSIC
M. Philippe RECLUS, Directeur – JIZO
M. Gaël REGIS, Directeur – MEDIA CREATION
M. Franck REHBERG, Responsable des relations entreprises – IDRAC
M. Serge REINHARD, Directeur d’exploitation – CASINO PULLMAN
M. Pascal REIS
M. REJOU, Maison de l’emploi – MAIRIE DE MOUGINS
M. Eric REMUSON, Gérant – EAST WEST EXPORT
Mme Valérie RENARD, Consultante – AVANDIA
M. Bertrand RENARD – AFPA
M. Philippe RENAULT – GUILLEMET, Président Administrateur délégué – COMOTEX
M. Henri RENGGLI, Directeur technique – ADLYNX
M. Eric RENOULEAUD
Mme Isaline REPELLIN-FRANCHET, Directeur des ressources humaines – IPURE
M. Jean Paul REUMAUX, Directeur commercial
Mme Valérie REUMONT, Chargée de Développement – Relations Entreprise – UPE 06
M. Gérard REUS – EVENTEX
Mme Pascale REVEL
M. Philippe REVELAT, Dirigeant – SOLUNEO
M. Christophe REY
Mme Monique REY-CANOVA, Directeur Administratif et Financier
M. Alain RHODE – SON IMAGE DEVELOPPEMENT
M. Patrick RIBET, Directeur de secteur – CIC
M. Jean Claude RIBOLA, Gérant – GECIC
M. Cédric RICARD – GROUPE CBR
Mme Laëtitia RICCI – IKEBANA
M. Anne Sophie RICHIER, Responsable d’Agence – MEDIASYSTEM
M. Julien RIERA
M. Denis RIEU
Mme Valérie RIEU
M. Xavier RIGHINI – CAMELEON R
Mme Fabienne RIGOURD, Ingénieur Commercial – APICIUS
M. André RIHAN
M. André RIHANI, Développeur, formateur Php/MySQL
M. Jacques RINCK
Mme Isabelle RIOS, Directrice et Secrétaire Générale MEDEF 06 – UPE 06
M. Axel RIPLEY
M. Jean Blaise RIPOLL
M. RIPOLL
M. Raphael RITTER de ZAHONY
M. Guillaume RIVAS
Mme Angélique RIVAUX, Co-gérante – ESPRIT MER
M. Nicolas RIZZO
M. Benoit ROBERT, Décorateur d’intérieur
M. Pierre ROBERT
M. Thierry ROBERT, Attaché commercial – BOS EQUIPEMENT HOTELIER
M. Patrick ROBERT, Président – GROUPE SNRH – FAUCHON
M. Benoit ROBIN
Mme ROBIN – NOURRICE SERVICES
M. Philippe ROBIN – AVANGARDE
Mme Flores ROBIN, Gérante – ART TECHNI CREATION
Mme Sandra ROBIN, Co-fondatrice – DFIS
Mme Virginie ROBIN – ICÔNE EGO
M. Thomas ROBINEAU
M. Stéphane ROBINSON – LE SMOTS JUSTES
M. Pascal ROCHETTE – ROSARI
Mme Perrine ROCHETTE
Mme Lucile ROCHON, Coach – EXCELL COACH Int.
Mme Jessica RODA
M. Brice RODIERE
M. Vincent ROGER, Président – MOBIBASE
Mme Jacqueline ROHU – ANLGO CONCIERGE
Mme Delphine ROIG, Agent général – AXA PREVOYANCE
Mme Estelle ROLIN
Mme Anne Sophie ROLLAND, Directeur de Clientèle Pharmacie
M. Nicolas ROLLAND
M. James ROLLAND – UNISYS
Me Jean François ROMAIN, Huissier de justice – SCP ROMAIN
M. Stéphan ROMAN, Dirigeant – INOVASYSTEM
M. Jean-Pierre ROMEO – AXA
Me Michèle ROMEO, Avocat – BARREAU DE GRASSE
M. Dominique ROMEO
Mme Danielle ROMERO, Direction – ADCHRONOS
M. Alfredo ROMO – NICE COM !
Mme Jacqueline ROPARS
Mme Ewa ROQUES, Directrice commerciale – DOMUS
Mme Elena ROSNOVA – EXCLUSIVE CONSULTING
Mme Elisabeth ROSSI, Vendor Document Controller – SBM offhore
M. Carlos ROSSIGNOL, Créateur – ATTIK IMAGES
M. Michel ROTH, Gérant – NICE CONSEILS CONCEPT
Mme Christelle ROUANET – PRICEWATERHOUSE COOPERS
M. Abdelaziz ROUAR, Directeur des Ventes Sud Est – LACOR
Mme Catherine ROUAUD – LES BRUYERES
Mlle Séverine ROUBIDOU, Organisation d ‘événements – EVENT SOLUTIONS
M. Sylvain ROUGET, Directeur de la communication – CCI NICE COTE D’AZUR
M. Jean ROUGEVIN BAVILLE, Directeur d’Agence – PARCOURS
M. Arnaud ROULIN, Conseiller à l’emploi – ANPE ANTIBES
Mme Elodie ROUSSEAU, Directrice – MY MARKET RESEARCH AGENCY
M. Cédric ROUSSEL, Gérant associé – QUANTUM PARTNER
M. Yvan ROUSSEL, Responsable de production – FIRMENICH
M. Denis ROUSSET – ST ERICSSON
Mme Emmanuelle ROUX, Responsable de mission – KPMG
M. Gérald ROUX, Directeur Général – KONE
M. Nicolas ROUX, Gérant – DPO SUD EST
M. Thibaut ROUX, Ingénieur Méthodes et améliorations continues – CHANEL PARFUMS BEAUTE
Mme Virginie ROUX – LA FLEUR D’ORANGER
M. Robert ROUX, Président – PRESSING BLEU D EFRANCE
Mme Fanny ROY, Expert Comptable – FIDUCIAIRE JF PISSETTAZ
Me Nathalie ROYER, Avocat – BARREAU DE NICE
M. Laurent ROYER – HOLSTEIN
Mme Erika ROZIER
Mme Sylvaine RUDELLE, Chef des ventes – FUTUR TELECOM
Mme Laurent RUELLE – SUISSCOURTAGE
M. Klaus RUNE HANSEN
Mme Christine RUWET – MEDIA GARDEN HOTEL
M. Mikael SABATIER – PLUGTOGO
M. Lionel SAES, General Manager
M. Tristan SAGARD – OFFICE NETTOYAGE 06
Mme Aurore SAGET, Avocat
M. Brice SAGOT, Gérant – KNOWMADE
M. Antoine SAHAGHIAN, Responsable qualité – ELEUSIS SOLUTIONS
M. Robert SAHAKIAN – COOL INFORMATIQUE
Mme Solange-Marie SAÏLE
Mme Charline SALAHUN, Business Deveelopment Manager – MOBIBASE
M. Charles SALETES, Responsable d’Affaires – MARIANNE EXPERT
M. Paul-Gabriel SALFATI – BNP PARIBAS BANQUE PRIVEE
M. Frédéric SALICETTI – CEGELEC
Mme Hamina SALIMA
M. Gérard SALOMON – AZUR PHONIE
M. Robert SALOMON, Gérant associé – SUD CONVERGENCES
M. Jean Michel SALOMONE
M. Romain SALVATI, Coach sportif
M. Laurent SAMAMA, Président – BLUEWATT
M. Thierry SANANES – HEXAGONE HOTELS
M. Bernard SANCHEZ, Project manager – STONESOFT
Mme Nathalie SANCHEZ
M. Richard SANCHIS, Directeur Général – EKIPAGE
Mme SANCHIS
Mme Uta SANCHO, Assistante de direction trilingue
M. Robert SANDOZ, Consultant – ROBERT SANDOZ CONSULTANT
Mme Giorgia SANFIORI, Directeur Général – MEMORABILITY
M. Bruno SANLAVILLE, Responsable Marketing & Développement – TNT EXPRESS
M. Hugo SANNER
M. Frédéric SANTONI – MORY TEAM
Mme Anne Marie SANTONJA
Mme Dominique SANTUCCI, Directrice d’Agence – ADIA
M. Jérôme SANZELLE, Agent Général AXA – AXA
M. Eric SAPORTA, Directeur commercial – POWER PLATE FRANCE
M. Thomas SAQUET – LIBRE D’ESPRIT
Mme Martine SARFATI – SARFATI COMMUNICATIONS
M. Thierry SARGENTINI, Dirigeant Associé – THREON France
M. Anne SATTONNET, Conseillère générale de VENCE
Mme Elodie SAUCIER, Conseillère des Jeunes UMP
M. Jim SAUNDERS, Head of RTM Product Development – THOMSON REUTERS
M. Samuel SAUREY, Dirigeant – GRAPHIK DESIGN
Mme Magali SAURY, Chargée de communication – TRIBUNE BULLETIN COTE D’AZUR
M. Laurent SAUVAGE – INFORM
M. Jean Pierre SAVARINO, 1er vice Président – CCI NICE COTE D’AZUR
M. Hugues SAVIGNAN, Chasseur immobilier – 1 TOIT
M. Renaud SAVIGNARD, Directeur Associé – ATISREAL – BNP PARIBAS
Mme Gaëlle SAVINA, Contrôleuse de gestion sociale Groupe – ARKOPHARMA
Mme Julie SAVY – UPE 06
M. Laurent SAYEGH
M. Jean Luc SCALABRE, Gérant – EUROPE SOLAIRE
Mme Perrine SCANDEL, Directeur – AXXENCE
M. Bruno SCANU, Expert diagnostiqueur en immobilier FNAIM – CENTRE D’EXPERTISES IMMOBILIEES
Mme Rachel SCHAEFER
Mme Véronique SCHENHER
M. Renato SCHERER – MIDI-MAS
M. Roger SCHIPHORST, CEO – AVANTAGE TRAINING
M. Claude SCHMITT – CMC
Mme Béatrice SCHNEIDER, Formatrice coach – HCD COACHING
M. Frédéric SCHNEIDER, Directeur Marketing et Développement – VEOLIA TRANSPORT
M. Joël SCHOLTES
M. François SCHOTT – CMH AIR EAU SOLUTIONS
M. Thierry SCHOTT, Paysagiste – JARDINS
Mme Sarah-Nadège SCHULZ, Gérante – EQUINEO
Mme Raphaele SCHWARZ, Photographe
M. Thibaud SCHWOB, Directeur associé – MMOTION SAS
M. Charles SCIANDRA
Mme Fanny SCIBETTA, Chargée du développement – e-BOSS
M. Jérôme SCLAVO, Directeur – GECKO IMMOBILIER
M. Jérôme SCLAVO
M. Olivier SCORSIPA, Responsable Grands Comptes – SONEMA
M. Philippe SCOTTO, Consultant – Coach formateur – LE TAUREAU CORPORATION
M. Pascal SCRIVANI, Directeur Créatif – DEDOFACE
M. Paul SEASSAL, Consultant – PAUL SEASSAL CONSULTANTS
M. Lionel SEBBAN, Chef de mission
M. Francois SEBIRE, General Manager – BRUNSWICK
Mme Aude SEBTI – TECHNIC RENOVATION DESIGN
Mme Martine SECOND – CCI NICE COTE D’AZUR
M. Jean-Francois SEDAN, Gérant – SEDAN TECHNOLOGIE
M. Benoit SEGHEZZI – AFEC
Mme Carine SEGOVIA – BURGER SOTHEBY’S INTERNATIONAL REALTY
M. Cedric SEGUELA, Chef de cuisine
M. Gregory SELOSSE, Gérant – ELEGANCE
M. Christophe SENDU
M. Guy SEPAHI DONBOLY, Gérant – SEPAHI
Mme Olympia SERAFIN, Tour Coordinator – PARK INN
Mme Géraldine SERGENT, Responsable Communication & Marketing – EDEN CASINO
Mlle Peggy SERRES, Responsable commerciale
Mme Amandine SERRIERE, Gérante – Designer – DEZIGNER CONCEPT
Mme Julie SETTE – GROUPE BECF
M. Ludovic SEUX, Directeur du Pole Crédit – ISSOS
M. Pascal SEVRES, Responsable régional – NESPRESSO
M. Jean SEYS, Chargé de développement commercial – SETEC ITS
M. Yann SHUKOR, Gérant – AZURTEM
Me Barbara SIBI, Avocat – SCP D’AVOCATS
Mme Véronique SIBILLE – VILADOH
Mme Nelly SIBILLOTTE, Expert Comptable – Commissaire aux Comptes – ACTISUDAUDIT
M. Daniel SIBOT, Responsable services généraux – AMETRA 06
Mme Anne SICARI
Mme Nadia SIFI – NSIC
Mme Sandra SILVAGNOLI – RH2S
M. Didier SIMEONI – LES MUTUELLES DU SOLEIL
M. Marc SIMIAN, Gérant – AZUR SYSTÈME SOLAIRE
Mme Evelyne SIMONE, Psychologue
Mme Anne SIMONETTI, Responsable d’Agence – AGENCE PAULIBER
Mme Monique SIMONIN
Dr Thomas SIMONSEN – CABINET DENTAIRE
Mme Anna SIMUNAC, Assistante de direction/ Formatrice NTIC / Chargée de communication – INTER PRODUCTION FORMATION
M. Jean Luc SINI, Associé – AGENCE AZUR COMMUNICATION
Mme Juliette SIRI – NESPRESSO
Mme Corinne SMIT
Mme Nathalie SOCIER, Directeur Europe – NEWBIZEURO
Mme Nathalie SOCIER – NEWBIZEUROPE
M. Emmanuel SOFONEA – CHEF A DOMICILE
M. Eric SOLAL – COSTAMAGNA
M. Dominique SOLER, Dirigeant – COTE D AZUR DECORATION
Mme Alicia SOLER, Responsable d’Agence – MANPOWER
M. Gilles SOMLAY
M. Jacques SOMME, Directeur Général – AM PRODUCTION
M. Philippe SORBELLO, Président – AFISEO
M. David SORDELLO – BACON
M. Diya SOUBRA
M. Matthieu SOUFFLET, Gérant – EVENTLY YOURS
M. Emmanuel SOURAUD, Directeur Associé – WACAN
Mme Raymonde SOUROU – A.TRA.CO
M. Carl SOUTRAS – AUR JUNIOR CONSEIL
M. Guillaume SPATOLA, Co-fondateur – GROUPE AKIHABARA HIGH TECH CENTERS
Mme Lisa SPENCER – ALTEN
M. Sébastien SPITERI – KUB’ DE COM
Mme Catherine SPORTES, Consultante en management organisationnel – HUMAN ELSE
M. Philippe STEFANINI, CEO – TEAM COTE D AZUR
M. Philippe STEFANINI – TEAM COTE D AZUR
Mme Isabelle STEIB, Attachée commerciale – SUD PROMOTION
Mme Petra STEINKE, Directrice – NEWSBROKER
M. Jean STELLITTANO – 100% IMMO
Mme Emmanuel et Amélie STERNIS, Créatrice en joaillerie – STERNIS MEL’S
M. Alain STEVENS, Responsable Commercial – EDITIONS PACTA
M. Anthony STEVENSON, Conseiller Clientèle – ASCOMA
M. Alistair STIEGMANN, Directeur Artistique – SUBTRACT
Mme Stéphanie STIEGMANN – SUBTRACT
M. Didier STIQUEL – CABINET STIQUEL ET DEMARS
M. Constantin STOIAN, Directeur développement – ALTESOL
M. Cyril STROTZ, Gérant – LA MAIN DE L’HOMME
M. Thierry STUTZ, Gérant – ALU PVC FERMETURE
Mme Stéphanie SUBY – IDEES CONSEIL COMMUNICATION
M. Aymeric SUPERVIELLE – CHRYSERVICES
Mme Chrystelle SUPERVIELLE, Gérante – CHRYSERVICES
M. Patrick SURE, Transport & Bank Business Line Manager – ASK
M. Willy SWENDRA, Directeur associé – CAWITA
Mme Anna SZKUDLAREK
M. Romuald SZKUDLAREK – SCHNEIDER ELECTRIC
Mme Céline SZYMCZAK – KEYADE
M. Jean Pierre TABUSSO
M. Jean Pierre TABUSSO
Mme Pascale TADDEI – EDHEC
Me Olivier TAFANELLI, Avocat
M. Serge TAIEB, Directeur – NEOWASTE
Mme Karine TAILLANDIER, Responsable d’Agence – MEANINGS
M. Guy TAILLEME – FORMATEX
Mme Pascale TAKVORIAN, Managing Director – ARIALIMO ARIADM
Mme Vanina TAKVORIAN
M. Olivier TALIGAULT
M. Yohann TAMRABET, Gérant – AMBASSADE DE LA MODE
M. Patrick TANCHOT – MMOTION SAS
M. Lucien TANGHE – LP IMMO
M. Patrick TARDIVEL, Responsable Commercial – ADDAX
M. Nourdine TARKANY
M. Alain TASSY, Enseignant – TELECOM PARIS
Mme Séverine TATON, Réalisateur Multimedia – RIVIERA PROD
M. Stéphane TAYLOR
M. Olivier TAZE – TOPTIMIZ
M. Julien TEISSEIRE, Dirigeant – SYSNETIC LABS
M. Christian TEKIELSKI
M. Bryan TEMMAM, Consultant – HAYS
M. Yves TEMMAM
Mme Elisabeth TENT, Assistante de direction charge de comm – AR2C/CTC
M. Jean-Marc TETU, Gérant – BRONZE AZUREEN
Me Frédéric TETU, Avocat
M. Hervé THAMEE, Directeur Commercial – GREEN IT MONACO
M. Alain THERON, Secrétaire général – TTS INVEST CARROS
M. Philippe THERY – IBM
M. Sylvain THEVENIAUD, Vice President Strategy, M&A CEO Advisor – PS’SOFT
M. Emmanuel THIAULT – RIVERIA GAMES
Mme Isabelle THIBAUD, Gérante – OPTIM SERVICES
M. Stéphane THIBAULT – OPTIMUM AGRS
M. Jean Robert THIEBAUT
Mme Karine THIEBAUX, Responsable commerciale – INTERIMA NICE
Mme Marie Thérése THIERRY
M. Pascal THIRIOT, Gérant – CIMALP COMMUNICATION
Mme Aurélie THIVOLLE, Expert conseil – AUDIT CONSULTING GROUP
Mlle Julie THOMAS
M. Stéphane THOMAS
M. Christian THOMAZEAU, Gérant – PEACH UP
M. Vincent THOMAZO, Secrétaire général adjoint – UNSA DOUANES
Mme Dorothee TIERCELIN
M. Ludovic TINTORINI, Gérant – TERRA EXOTIKA
Mme Elena TISSOVA
Mme Valérie TITON, Gérante – TITON CONSULTING
M. Jean Jacques TITON – TITON CONSULTING
M. Jean Bernard TITZ, Gérant – DEV-HELP
Me Jean-François TOGNACCIOLI, Avocat
M. Thierry TOKATLIAN
M. Alain TOLEDANO – NICE COTE D’AZUR INITIATIVE
M. Gérard TOMASI, Associé – RTDP
M. Pierre TONNA, Directeur Commercial et Responsable d’Exploitation
Mme Catherine TORCHIN, Directeur Général – FRANCE MARKETING
M. Roselyne TORDO, Conseil indépendant en gestion de patrimoine – CORTLANDT
M. Christian TORDO
M. Loic TORRES, Directeur régional – MOBILIS
Mme Anne TOSELLO – LA POSTE
Mme Virginie TOSELLO, Co-fondatrice – HIGH TECH CENTER
Mme Nadia TOUCHARD, Consultante, chef de Projets – NT PRESTIGE
Me Philippe TOUITOU, Avocat – AVOCAT AU BARREAU DE PARIS
M. David TOULEMONDE
Mme Patricia TOULEMONDE
Mme Tatiana TOURAOU
M. Fabrice TOURBIER – LUNALOCA
M. Jean Paul TOURNADRE, Expert comptable
M. Serge TOURON
M. Thibault TOUZEAU, Responsable marketing – SOLAR INDICE
M. Denis TRAN, Spa Manager – HOTEL MERCURE
M. Dominique TRAPP – HUMAN TOUCH DESIGN
M. Pascal TREMBLAY, Directeur Général – ACCESS TO PERFORMANCE
M. Bertrand TREMEL, Director – UBS
M. Jean TREMOLIERES – TREMSYS
Mme Laurence TREYVAUD, Direction Communication – ARTSTOARTS
M. Dimitri TRIADAFILLIDIS, Directeur Général – ACROPOLIS NICE
M. Emmanuel TRIGO
Mme Martine TRINEZ
M. Richard TRIPODI
M. Fabrice TROCHUT, Chargé d’études – CCI VAR SAINT RAPHAEL
Mme Catherine TROILLARD, Conseiller financier – BARCLAYS PATRIMOINE
Mme Maryline TRON, Director – GROVE INTERNATIONAL
M. Jean Elie TRUJILLO
M. Michel TRULLI
M. Sylvain TRULLI
M. Renato TULLIO FERRARI, Gérant – KOMUNICOM
M. Michael TURCAN
M. Benoit TURIBE, Direction Marketing Monde – RENAULT
Mme Delphine TURIN, Responsable Marketing Opérationnel/Communication – LES MUTUELLES DU SOLEIL
M. Jean Pierre TURLOTTE, Gérant – ILLICO TRAVAUX
M. Didier TURQUET, Directeur – LIBERTYPROD INTERNATIONAL
Mme Isabelle UMBDENSTOCK, Consultante marketing et gérante – BRS
M. Serge UNGAR, Consultant – WEB SERENITY
Mme Charlotte URMAN, Conseil en propriété Industrielle – INLEX IP EXPERTISE
M. Guy USSEGLIO, Associé – PRICE WATER HOUSE COOPERS
M. Sylvain UZAN
M. Yoann UZAN
M. Marc VACHER
Mme Annie VALAT
Mme Monique VALCOUR, PhD, Professor of Management – EDHEC
M. Bruno VALENTIN, Gérant – POLE COMPANY
M. François VALET
M. Philippe VALETTA, Chef des Vente Régional – NESPRESSO
M. Marc VALEUR, Responsable commercial – PARCOURS
M. Christian VALLABREGUE, Directeur commercial – YAMAHA
M. Franck VALLAURI
M. Philippe VALLOIS
M. Sébastien VALVERDE
M. Cedric VAMOUR
Mlle Natacha VAN BEVEREN, Chef de publicité – PUBLICATIONS METRO FRANCE
M. Gérard VAN DEN BULCKE, Directeur – LIGUE CONTRE LE CANCER
M. Laurent VAN DEN REYSEN, Gérant – QENVI
M. Hubert VAN DER CRUYSSEN, Gérant – ACTIVE ECOLOGIE
M. François VAN DER LINDEN
M. Jules VAN EYKEN – JVE SQE CONSEIL
Mlle Ingrid VAN HOUTTE
M. Julien VAN QUACKEBEKE, Gérant – ALL4TEST
M. Perrine VANCANEGHEM
M. Jérôme VANDAMME, Chargé de mission – UPE 06
M. Jean Louis VANDENHOLE – MAGAZINE AFRIQUE AZUR
M. Marc Henry VANGERMEE, Consultant commercial RH – GLOBAL RH CONSULTING
M. Yves VANNESTE, Founder ­& Managing Partner – TAIQ TRAINING
M. Emmanuel VANNINI, Conseil en gestion patrimonial – PATRIMOINE CONSULTANT
M. Baptiste VANNINI – FROG RESTAURANT
Mme Emmanuelle VANTHOURNOUT, Recrutement France – WIPRO
M. Marc VAREILLE, Gérant – PYRAMID
M. Antoine VARGAS – ECRANLOUNGE.COM
Mlle Julia VARVOUNIS – GAN
Mme Marie Aymée VASSALLO, Responsable Séminaires et Banquets – HOTEL WEST END
M. Bruno VASTRA
M. Bruno VASTRA, Skipper
M. Laurent VAUGRENARD, Gérant – DSL PACA
Mme Alexandre VAYSSE
M. Alexandre VAYSSE
Mlle Mathilde VAZEILLE
Mme Nadège VEGLIA, Responsable – ARCANES COMMUNICATION
M. Ricardo VEIGA, Gérant – 2ECO
M. Grégoire VELLA, Gérant – EVVENTS
M. Giuseppe VENTURA – INTERNET ACTIVITY
M. Bruno VENTURINI, Consultant CHR – UNION PATRONALE CAFES RESTAURANTS
M. Camille VERCHERY
Mlle Sophie VERDEAUX, Chef de projet évaluation innovations médicales
M. Jérôme VERDIELL, Directeur associé – RST CONSEIL
M. Philippe VERDIELL, Gérant – RIVIERA EXPRESS
M. Olivier VERDY, Directeur – SUSTAINEO
M. Christophe VEREECKE – KEDRA – ILLIAD GROUP
M. Pascal VERGINE
M. Olivier VERNEAU, Fondateur & Gérant – IDEY
M. Cyril VEROUL, Gérant – MON MARBRE
M. Fabio VERSACE
M. Marco VERSACE – VERTEX
M. Jérôme VESOUX, Directeur Général – LE SAINT PAUL
Mme Marilyn VEYRET – CHECK UP HABITAT
M. Christian VIAL – SECURITYNETWORK
Mme Caroline VIALE – LABORATOIRES MACANTHY
Mme Nathalie VIALE – GROUPE CRIT INTERIM
M. Hervé VIALLET, Gérant – HVIP ASSURANCES
M. Loic VIALLON – SOCCER PARK
M. Eric VIANO – KHADY
M. Franck VIANO – MAIRIE DE NICE
Mme Emmanuelle VIANO LAURENT, Expert Comptable – Commissaire aux Comptes – GESTION FRANCE ENTREPRISES
Mme Nicole VIARD, Dirigeante – SUD ACTIF FORMATION
Mme Marie-Christine VIDAL, Directrice de la pépinière Nice Côte d’Azur – COMMUNAUTE NICE COTE D AZUR
M. Stéphane VIDAL, Directeur Général Délégué – ISELECTION
M. Christian VIDAL, Avocat associé – FIDAL
M. Olivier VIEILLEDENT, Directeur Général – H2O PRESTATIONS
M. Eric VIEILLEVIGNE, Directeur d’Agence – SOCIETE GENERALE
M. Nicholas VIEUXLOUP, Directeur BtoC France – VIADEO
M. Pascal VIGIER, Ingénierie – Etudes techniques – APTEX
M. Benjamin VIGNON
Mme Hélène VILA, Gérante – HV PHONING
Mme Marie-Odile VILLEMIN – KPMG
M. Christophe VILLIERE, Directeur – TERRES D’ENERGIES
M. Fabrice VIMARD – RIVIERA LOISIRS
M. Olivier VINCENT, Délégué Côte d’Azur – OSEO PACA
M. Philippe VINCENT – MASTER DEVELOPPEMENT
M. Damien VINCENT, Président France – FACEBOOK
Mme Joséphine VINCIGUERRA, Sales Executive – PARK INN
M. Venice VINTAGE
M. Gilles VIOLET – VIOLETTA
M. Pierre VIOLLEAU
M. Christian VIOLLETTE, Business Development & Sales Director – PACKET VIDEO
Mme Véronique VION, Dirigeante – VISION CARRIERES
M. Emmanuel VISSE
Mme Josy VIUDES, Co – fondatrice et chef de projet – ANIMATION POUR TOUS
Mme Isabelle VIZINET-MENOU
M. Deny VOHWINKEL, Pédo Psychatre – HOPITAL D’ANTIBES
M. Deny VOHWINKEL FARHAD
M. Eric VOINOT – RAYMOND JAMES
Mme Annie VOLANT, Consultante formatrice en accueil et service client
M. Roberto VOLPONI, Directeur de la publication – LA PRINCIPAUTE
Mme Héléne VON REIBNITZ UTE
Mme Susan VON TUSCH
Mme Caroline VOSSE, Gérante – PRESTIGE PLURI’ELLES
M. Stéphane VOUILLON, Notaire
M. Patrick VOURY, Directeur Général – MEDITERRANEE ONLINE
M. Jérôme VRIGNAULT, Directeur associé – LONGITUDE 7
M. Jérome VUILLERMOZ, Direction générale – CARATS
M. Albert WALICKI, Associate – EXPENSE REDUCTION ANALYSTS
Mme Sandra WALSH, French – US Business Liaison – SKYLINE PARKING
Mme Hélène WALTER, Responsable Développement – TAMA PRODUCTION
M. Brice WANDEBROUCK, Gérant – PILI PILI
M. Jean Philippe WARNERY, Gérant – SELLERIE MARINA
Mme Béatrice WARNERY-TARDIEU
M. Nicolas WATTEL, Co-fondateur et Directeur Ecole Montessori – LES COLIBRIS
M. Michel WEBER, Artiste professionnel
M. Michel WEIL, Président – WEIL
M. Oounagh WELDON
M. Christophe WERY, PACA Regional Director – EASII-IC
M. David WIEN, Directeur Agence
M. Isabelle WIJERS, Dirigeante – Psychologue du Travail & Organisationnelle – ACT WELL
Mme Christel WILLIEN, Gérante – 3LS
M. Olivier WINCKLER, Associé – DAVID & ASSOCIES
M. Jean Baptiste WIROTH, PhD / Dirigeant fondateur – WTS
Mme Renata WNEKOWICZ – CHARGEE de MISSION MARKETING/ COMMUNICATION français,anglais,polonais,russe
M. Tomas WOLF, Président – ALVIMAX FRANCE
Mme Gina WOTTON – LES DESSOUS D’EDITH
Mme Marie Anne YHUEL, Directrice de sites – REGUS
M. Anne YOUNG
M. Franck YVORET, Responsable Commercial – RTE TECHNOLOGIES
Mme Laureen ZAFFINI, Gérante – DELUXE GOURMET
M. Karima ZAIM – TENDANCE MAGAZINE
M. Patrick ZAJAC, Directeur – SOCIETE MARSEILLAISE DE CREDIT
Mme Catherine ZANG, Consultante en Communication – JAM COMMUNICATION
M. Gilbert ZEANANDIN, Médecin Gastro entérologue
M. Eric ZECCHINI, Responsable Commercial Régional – FEDEX EXPRESS EUROPE
Mme Johanna ZERBIB – LE MAS D’ARTIGNY
Mme Pascale ZIEGLER, Directrice générale – A TO Z
Mme Marine ZIMMERMANN – IMPRIMERIE ZIMMERMANN
M. Radica ZIVIC
M. Milko ZLICARIC, Gérant – HUMANLOG
Mme Karine ZOLOTOFF – LA SPIGA
M. Faouzi ZORGUI
Mme Christele ZOUARI, Responsable Marketing – LABORATOIRE GENEVRIER
Me Jérome ZUCCARELLI, Avocat – CABINET ZUCCARELLI
M. Patrick ZUCHETTA, Président – DOREMI