Club Business Var Est

Vendredi 24 Juin 2022
à 12h00
Nous aurons l’honneur d’accueillir,
M. Guillaume Décard,
Adjoint au Maire de Saint Raphaël, Conseiller Départemental,
Président de VisitVar.
Présentation du « RÉSEAU DESTINATION VAR« 
ATTENTION : Places limitées
PAYER PAR WEEZEVENT
cliquez sur le logo ci-dessous
Club Business Var Est
En cliquant sur le bouton Je m’inscris,
j’accepte les présentes Conditions Générales de Vente et le Règlement Intérieur.
Restaurant le NAJETI, GOLF HOTEL VALESCURE
à Saint-Raphaël

Le Club Business organise 8 déjeuners d’affaires tous les mois sur les territoires des Alpes Maritimes, de la Principauté de Monaco, et du Var. Les déjeuners du Club Business Var Est sont organisés pour tous les entrepreneurs du bassin économique de Sainte-Maxime, Fréjus, Saint-Raphaël, Puget-sur-Argens, Draguignan. Ils sont également ouverts aux acteurs économiques de la Côte d’Azur. Les déjeuners se déroulent en petits comités et ont pour objectifs, pour chaque participant, de présenter son activité professionnelle et de créer des opportunités commerciales.

Les déjeuners sont ouverts à tous les acteurs économiques et à tous les chefs d’entreprise, professions libérales, cadres dirigeants qui souhaitent renforcer leurs réseaux professionnels, multiplier les contacts, développer leur business, échanger avec d’autres professionnels et faire valoir leurs expertises.

Les rencontres du Club Business Var Est ont lieu de 12h00 à 14h30 aux dates précisées ci-dessous, vous pouvez d’ores et déjà vous inscrire sur les dates de votre choix :

Programme déjeuners Déjeuners 2022 Soirée 2022
12h00 – 12h30 : cocktail12h30 – 13h00 : intervention
13h00 – 14h00 : déjeuner
14h15 : After à la sauce CBVE !
Vendredi 28 janvier
Vendredi 25 février
Vendredi 25 mars
Vendredi 29 avril
Vendredi 20 mai
Vendredi 24 juin
Vendredi 30 septembre
Vendredi 28 octobre
Vendredi 25 novembre

Inscription obligatoire sur le site du Club.
Pour tout autre information nous sommes à votre disposition au 07 67 12 36 39

BUREAU CLUB BUSINESS VAR EST

Mickael TOUNSI

Mickael TOUNSI
Directeur Développement BERING

Président

Marlène ALSAT

Marlène ALSAT
Gérante VITACONSEIL

Trésorière

Beaudoin SMIT
Président Média Innova

Responsable Médias

Michaël LAMIABLE


Michaël LAMIABLE
Gérant ATELIA
Past Président / Protocole

Philippe MAMERT

Philippe MAMERT
Gérant ABRY

Secrétaire

Frederic NOUS

Frédéric NOUS
Agent d’Assurances– J.EECKE & F.NOUS

Responsable Qualité

Patrick CHIANEA

Patrick CHIANEA
Partenaire ELYSEES DIFFUSION

Responsable protocole

Maitre Christophe ROSA

Maître Christophe ROSA
Avocat Associé ABM avocats

Protocole

Cédric Lodovicci
ASD Group

Protocole

Vanessa Boissin
Links Elit

Protocole

Aude Fuselier
Phychologue

Protocole

Valérie Le Louédec
La com’ à coulisse

Community Manager

Catherine Sportes

Catherine Sportes
Human Else

Responsable Communication

Nos invités précédemment à l’honneur

2022 :
Vendredi 28 Janvier : M. Frédéric Masquelier,  Maire de Saint-Raphaël

2021 :

Vendredi 26 Novembre : Jean-Noël Gaume, l’Entreprise Inspirante
Vendredi 30 Octobre : Beaudoin Smit, Média-innova
Vendredi 25 Septembre : Catherine Sportes , Human Else
2020 :
Vendredi 31 janvier : Beaudoin SMIT – MEDIA INNOVA
Vendredi 28 février : Frédéric NOUS – Cabinet J.EECKE & F.NOUS
Vendredi 25 septembre : Jean-Damien Riccobono – Directeur Général Groupe Riccobono
2019 :
Vendredi 25 janvier : Sophie Girone – Manager Highsense
Vendredi 22 février : Dominique Lucas – Conférencier, Coach, et Formateur
Vendredi 29 mars : Michel Rubino – Président de Cartesiam
Vendredi 26 avril : Frédéric Masquelier – Maire de Saint-Raphaël
Vendredi 28 juin : Yves Delieuvin – Président du Groupe Delieuvin
Vendredi 26 juillet : Jean-Pierre Santoni – Directeur Euromédia Business School
Vendredi 27 Septembre : Gérard Gatt – Président Sakowin
Vendredi 25 Octobre : Philippe Michel-Kleisbauer – Député Vème Circ. Var

2018 :
Vendredi 25 mai
: Isabelle Salle – SKAL International

Vendredi 29 juin : Marcel Ragni – président du GROUPE RAGNI (éclairage public)
Vendredi 27 juillet : Jean-Pascal Clément – Architecte
Vendredi 28 septembre : Christophe Boureau – Réseau Entreprendre
Vendredi 26 octobre : Jean-Philippe Fernez – Directeur Golf et Tennis Club de Valescure
Vendredi 30 novembre : Philippe Derepas – Associé fondateur du cabinet DSO
Vendredi 14 décembre : Jean GROLLEAU – président de l’ARCOR

Adhésion Club Business